Roma - Lazio Rome: nuestro pronóstico
17/05/2026
Roma
12:30
Lazio
-
1
-
X
-
2
No data
Our algorithms did not detect any prediction or value bet for this match.
Market signals on Roma vs Lazio
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Roma vs Lazio Statistics
Victoria
Victoria | 5 3 2 | 4 3 3 |
Victoria Empate Derrota | ||
Cuando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser un favorito | 100% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,00 y 1,200 | 0% | 0% |
Victoria al ser clasificado entre 1,21 y 1,50 | 100% | 0% |
Victoria al ser clasificado entre 1,51 y 1,80 | 0% | 0% |
Victoria al ser clasificado entre 1,81 y superior | 33% | 33% |
Victoria por ser favorito | 63% | 33% |
Cuando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser outsider | 0% | 57% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,0 y 1,2 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,51 y 1,8 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,21 y 1,5 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,8 y más | 0% | 43% |
Victoria por ser outsider | 0% | 43% |
no recibió ningún gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
no recibió ningún gol | 40% 60% | 30% 70% |
Sí No | ||
Ambos equipos anotan
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambos equipos anotan | 60% 40% | 40% 60% |
Sí No | ||
medio tiempo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empate en el descanso | 30% 70% | 20% 80% |
Lleva al descanso | 50% 50% | 20% 80% |
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 80% 20% | 20% 80% |
Más/Menos goles 0.5 por partido | 80% 20% | 80% 20% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 30% 70% | 100% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 60% 40% | 20% 80% |
Más goles Menos goles | ||
Medio tiempo con los más goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Primer tiempo | 40% | 40% |
Seguno tiempo | 50% | 40% |
Más/Menos goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por partido | 100% | 100% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 90% 10% | 80% 20% |
Más/Menos goles 2.5 por partido | 60% 40% | 30% 70% |
Más/Menos goles 3.5 por partido | 40% 60% | 10% 90% |
Más/Menos goles 4.5 por partido | 30% 70% | 10% 90% |
Más goles Menos goles | ||
Más/Menos goles (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 100% | 70% 30% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 60% 40% | 40% 60% |
Más/Menos goles 2.5 por equipo | 40% 60% | 10% 90% |
Más/Menos goles 3.5 por equipo | 10% 90% | 100% |
Más/Menos goles 4.5 por equipo | 100% | 100% |
Más goles Menos goles | ||
% de partidos en los que un jugador ha marcado
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Donyell Malen | 50% (5/10) | 30% (3/10) | Gustav Isaksen |
| Lorenzo Pellegrini | 50% (3/6) | 20% (2/10) | Kenneth Taylor |
| Mario Hermoso | 20% (2/10) | 20% (2/10) | Tijjani Noslin |
| Gianluca Mancini | 25% (2/8) | 22% (2/9) | Daniel Maldini |
| Devyne Rensch | 10% (1/10) | 14% (1/7) | Toma Basic |
| Wesley | 17% (1/6) | 10% (1/10) | Pedro Rodriguez |
| Robinio Vaz | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Alessio Romagnoli |
| Niccolo Pisilli | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Luca Pellegrini |
| Evan N'Dicka | 11% (1/9) | 13% (1/8) | Adam Marusic |
| Neil El Aynaoui | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Matteo Cancellieri |
Total goles por jugador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Donyell Malen | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽8 | ⚽⚽⚽3 | Kenneth Taylor |
| Lorenzo Pellegrini | ⚽⚽⚽3 | ⚽⚽⚽3 | Gustav Isaksen |
| Mario Hermoso | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Daniel Maldini |
| Gianluca Mancini | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Tijjani Noslin |
| Devyne Rensch | ⚽1 | ⚽1 | Matteo Cancellieri |
| Evan N'Dicka | ⚽1 | ⚽1 | Adam Marusic |
| Neil El Aynaoui | ⚽1 | ⚽1 | Pedro Rodriguez |
| Wesley | ⚽1 | ⚽1 | Toma Basic |
| Robinio Vaz | ⚽1 | ⚽1 | Alessio Romagnoli |
| Niccolo Pisilli | ⚽1 | ⚽1 | Luca Pellegrini |
Más saques de esquina (por partido)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 10.5 | 50% | 30% |
Más saques de esquina 11.5 | 40% | 20% |
Más saques de esquina 12.5 | 20% | 10% |
Más saques de esquina 6.5 | 90% | 60% |
Más saques de esquina 7.5 | 90% | 60% |
Más saques de esquina 8.5 | 80% | 60% |
Más saques de esquina 9.5 | 60% | 40% |
Más saques de esquina (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 2.5 | 80% | 60% |
Más saques de esquina 3.5 | 70% | 50% |
Más saques de esquina 4.5 | 50% | 40% |
Más saques de esquina 5.5 | 50% | 30% |
Más saques de esquina 6.5 | 40% | 10% |
Más de X tarjetas amarillas (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 100% |
1.5 | 60% | 80% |
2.5 | 20% | 40% |
3.5 | 0% | 20% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers