Werder Br Me - Borussia Dortmund : notre pronostic
16/05/2026
Werder Bremen
15:30
Borussia Dortmund
-
1
-
X
-
2
No data
Our algorithms did not detect any prediction or value bet for this match.
Market signals on Werder Bremen vs Borussia Dortmund
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Werder Bremen vs Borussia Dortmund Statistics
Victoire
Victoire | 4 1 5 | 6 4 |
Victoire Match nul Défaite | ||
Quand Favori
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant favori | 67% | 71% |
Victoire en étant coté entre 1,81 et plus | 50% | 0% |
Victoire en étant coté entre 1,00 et 1,20 | 0% | 0% |
Victoire en étant coté entre 1,21 et 1,50 | 0% | 100% |
Victoire en étant coté entre 1,51 et 1,80 | 100% | 100% |
Victoire en étant favori | 67% | 71% |
Quand Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant outsider | 43% | 33% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,8 et plus | 29% | 33% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,51 et 1,8 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,0 et 1,2 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,21 et 1,5 | 0% | 0% |
Victoire en étant outsider | 29% | 33% |
Cage inviolée
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Cage inviolée | 20% 80% | 30% 70% |
Oui Non | ||
Les deux équipes marquent
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Les deux équipes marquent | 60% 40% | 50% 60% |
Oui Non | ||
Mi temps
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mène à la mi-temps | 20% 80% | 50% 50% |
Nul à la mi-temps | 30% 70% | 20% 80% |
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 30% 70% | 50% 50% |
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 80% 20% | 80% 20% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 10% 90% | 20% 80% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 30% 70% | 30% 70% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Mi-temps avec le plus de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1ère mi-temps | 20% | 30% |
2ème mi-temps | 40% | 60% |
Plus ou moins de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 100% | 100% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 80% 20% | 80% 20% |
Plus ou moins de buts 2.5 par match | 50% 50% | 60% 40% |
Plus ou moins de buts 3.5 par match | 40% 60% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 4.5 par match | 10% 90% | 30% 70% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Plus ou moins de buts (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 80% 20% | 80% 20% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 30% 70% | 70% 30% |
Plus ou moins de buts 2.5 par équipe | 20% 80% | 30% 70% |
Plus ou moins de buts 3.5 par équipe | 10% 90% | 10% 90% |
Plus ou moins de buts 4.5 par équipe | 100% | 100% |
Plus de buts Moins de buts | ||
% de matchs dans lequel un joueur a marqué
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Jens Stage | 38% (3/8) | 50% (5/10) | Serhou Guirassy |
| Romano Schmid | 20% (2/10) | 33% (2/6) | Karim Adeyemi |
| Patrice Covic | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Nico Schlotterbeck |
| Justin Njinmah | 10% (1/10) | 29% (2/7) | Ramy Bensebaini |
| Cameron Puertas | 11% (1/9) | 20% (2/10) | Maximilian Beier |
| Jovan Milosevic | 13% (1/8) | 10% (1/10) | Daniel Svensson |
| Olivier Deman | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Fabio Silva |
| Marco Gruell | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Luca Reggiani |
| Salim Musah | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Julian Brandt |
11% (1/9) | Samuele Inacio |
Total buts par joueur
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Jens Stage | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | Serhou Guirassy |
| Romano Schmid | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Ramy Bensebaini |
| Jovan Milosevic | ⚽1 | ⚽⚽2 | Nico Schlotterbeck |
| Olivier Deman | ⚽1 | ⚽⚽2 | Karim Adeyemi |
| Cameron Puertas | ⚽1 | ⚽⚽2 | Maximilian Beier |
| Patrice Covic | ⚽1 | ⚽1 | Luca Reggiani |
| Justin Njinmah | ⚽1 | ⚽1 | Fabio Silva |
| Marco Gruell | ⚽1 | ⚽1 | Samuele Inacio |
| Salim Musah | ⚽1 | ⚽1 | Julian Brandt |
⚽1 | Daniel Svensson |
Plus de corner (par match)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 10.5 | 50% | 30% |
Plus de corners 11.5 | 40% | 30% |
Plus de corners 12.5 | 30% | 30% |
Plus de corners 6.5 | 70% | 80% |
Plus de corners 7.5 | 70% | 50% |
Plus de corners 8.5 | 70% | 40% |
Plus de corners 9.5 | 70% | 40% |
Plus de corners (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 2.5 | 80% | 80% |
Plus de corners 3.5 | 50% | 70% |
Plus de corners 4.5 | 40% | 60% |
Plus de corners 5.5 | 30% | 30% |
Plus de corners 6.5 | 30% | 20% |
Plus de X cartons jaunes (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 90% |
1.5 | 60% | 50% |
2.5 | 30% | 40% |
3.5 | 10% | 10% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers