Getafe - Mallorca: il nostro pronostico
13/05/2026•21:30
Getafe
3:1
(2:0)
Finished
Mallorca
-
1
-
X
-
2
Getafe vs Mallorca Preview — LaLiga
Il Getafe ospita il Maiorca in una partita di LaLiga. Il Getafe è favorito con una quota di 2.2, ma le sue recenti prestazioni sono contrastanti con 5 vittorie, 1 pareggio e 4 sconfitte nelle ultime 10 partite. Il Maiorca, con una quota di 3.51, ha mostrato una forma migliore con 4 vittorie, 3 pareggi e 3 sconfitte. Le statistiche indicano che il Getafe fatica a segnare, mentre il Maiorca è più prolifico. Entrambe le squadre tendono a giocare partite equilibrate.
Our Getafe vs Mallorca predictions
Sotto 2.5 gol
Il Getafe ha visto meno di 2.5 gol in 9 delle ultime 10 partite (90%). Il Maiorca ha visto meno di 2.5 gol in 4 delle ultime 10 partite, ma il Getafe gioca in casa e ha un attacco debole (solo 5 gol nelle ultime 10 partite). La tendenza è alle partite equilibrate per il Getafe, rendendo questa scommessa molto probabile.
1.49
Confidence
Alto (65 %)
Meno di 1.5 gol per il Getafe
Il Getafe ha segnato meno di 1.5 gol in 7 delle ultime 10 partite (70%). L'attacco del Getafe è debole, con solo 5 gol nelle ultime 10 partite. Contro una difesa del Maiorca che ha subito gol in 8 delle ultime 10 partite, il Getafe potrebbe faticare a segnare più di un gol.
1.5
Confidence
Alto (65 %)
Vittoria del Getafe
Il Getafe ha vinto 5 delle ultime 10 partite (50%). Sebbene il Maiorca abbia una forma recente migliore, il Getafe gioca in casa ed è favorito. Le quote (2.2) riflettono un vantaggio per il Getafe. Tuttavia, la forma irregolare del Getafe rende questa scommessa meno sicura, da qui un livello di confidenza medio.
2.2
Confidence
Medio (50 %)
Market signals on Getafe vs Mallorca
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Getafe vs Mallorca Statistics
Vittoria
Vittoria | 5 1 4 | 4 3 3 |
Vittoria Parità Sconfitta | ||
Quando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da favorito | 50% | 100% |
Vittoria da favorito | 50% | 67% |
Vittoria e valutato tra 1,51 e 1,80 | 0% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.00 e 1.20 | 0% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.21 e 1.50 | 0% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.81 e superiore | 50% | 67% |
Quando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da outsider | 63% | 50% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.8 e superiore | 50% | 33% |
Vittoria da outsider | 50% | 33% |
Non ha concesso un gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non ha concesso un gol | 50% 50% | 20% 80% |
Si No | ||
Entrambe le squadre segnano
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Entrambe le squadre segnano | 10% 90% | 70% 10% |
Si No | ||
Intervallo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Parità all'intervallo | 20% 80% | 30% 70% |
Più o meno gol 0.5 a partita | 80% 20% | 80% 20% |
Più o meno gol 0.5 per squadra | 50% 50% | 60% 40% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 20% 80% | 20% 80% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 20% 80% | 10% 90% |
sta vincendo all'intervallo | 50% 50% | 50% 50% |
Più gol Meno gol | ||
Metà con più gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1° tempo | 50% | 40% |
2° tempo | 10% | 60% |
Più o meno gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 a partita | 90% 10% | 100% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 50% 50% | 80% 20% |
Più o meno gol 2.5 a partita | 10% 90% | 60% 40% |
Più o meno gol 3.5 a partita | 100% | 10% 90% |
Più o meno gol 4.5 a partita | 100% | 100% |
Più gol Meno gol | ||
Più o meno gol (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 per squadra | 50% 50% | 90% 10% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 30% 70% | 40% 60% |
Più o meno gol 2.5 per squadra | 100% | 10% 90% |
Più o meno gol 3.5 per squadra | 100% | 100% |
Più o meno gol 4.5 per squadra | 100% | 100% |
Più gol Meno gol | ||
% di partite in cui un giocatore ha segnato
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Martin Satriano | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Vedat Muriqi |
| Mauro Arambarri | 11% (1/9) | 33% (3/9) | Samu |
| Zaid Abner Romero | 14% (1/7) | 20% (2/10) | Pablo Torre |
| Kiko | 14% (1/7) | 25% (2/8) | Jan Virgili |
| Luis Vazquez | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Omar Mascarell |
| Domingos Duarte | 11% (1/9) | 10% (1/10) | Manu Morlanes |
Gol totali per giocatore
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Martin Satriano | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | Vedat Muriqi |
| Kiko | ⚽1 | ⚽⚽⚽3 | Samu |
| Luis Vazquez | ⚽1 | ⚽⚽2 | Pablo Torre |
| Mauro Arambarri | ⚽1 | ⚽⚽2 | Jan Virgili |
| Zaid Abner Romero | ⚽1 | ⚽1 | Manu Morlanes |
| Domingos Duarte | ⚽1 | ⚽1 | Omar Mascarell |
Più angolo (per partita)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 10.5 | 40% | 40% |
Più angolo 11.5 | 20% | 20% |
Più angolo 12.5 | 20% | 20% |
Più angolo 6.5 | 90% | 90% |
Più angolo 7.5 | 80% | 80% |
Più angolo 8.5 | 80% | 70% |
Più angolo 9.5 | 60% | 60% |
Più angolo (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 2.5 | 80% | 70% |
Più angolo 3.5 | 50% | 60% |
Più angolo 4.5 | 30% | 50% |
Più angolo 5.5 | 30% | 30% |
Più angolo 6.5 | 20% | 10% |
Più di X cartellini gialli (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 80% |
1.5 | 100% | 60% |
2.5 | 80% | 40% |
3.5 | 60% | 20% |
4.5 | 40% | 10% |
5.5 | 20% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers