Villarreal - Sevilla: il nostro pronostico
13/05/2026•19:00
Villarreal
2:3
(2:2)
Finished
Sevilla
-
1
-
X
-
2
Villarreal vs Sevilla Preview — LaLiga
Il Villarreal ospita il Siviglia in una partita di LaLiga. Il Villarreal è favorito con una quota di 2.05. Le statistiche mostrano che il Villarreal ha un attacco prolifico, segnando in 9 delle ultime 10 partite, ma la sua difesa è fragile, con un solo clean sheet. Il Siviglia, d'altra parte, fatica in trasferta, perdendo 5 delle ultime 10 partite. Entrambe le squadre segnano nel 90% delle partite del Villarreal, suggerendo una partita aperta.
Our Villarreal vs Sevilla predictions
Entrambe le squadre segnano
Il Villarreal ha visto entrambe le squadre segnare in 9 delle ultime 10 partite (90%). Anche il Siviglia ha un'alta tendenza (60%). Entrambe le squadre hanno difese permeabili e il Villarreal ha mantenuto la porta inviolata solo una volta nelle ultime 10 partite. La tendenza è molto forte per questa scommessa.
1.65
Confidence
Molto alto (80 %)
Più di 1.5 gol
Questa scommessa è fortemente supportata dai dati. Il Villarreal ha visto più di 1.5 gol in 9 delle ultime 10 partite (90%). Anche il Siviglia ha un'alta tendenza (80%). Combinato con l'alta probabilità che entrambe le squadre segnino, è molto probabile che vengano segnati almeno 2 gol.
1.24
Confidence
Molto alto (80 %)
Il Villarreal vince la partita
Il Villarreal è favorito e gioca in casa. Sebbene la sua difesa sia debole, il suo attacco è molto forte (5 vittorie in 10 partite). Il Siviglia ha perso 5 delle ultime 10 partite e fatica in trasferta. La quota di 2.05 per il Villarreal è interessante e supportata dalle tendenze. Le scommesse 'Entrambe le squadre segnano' e 'Più di 1.5 gol' sono compatibili con una vittoria del Villarreal.
2.08
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Villarreal vs Sevilla
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Villarreal vs Sevilla Statistics
Vittoria
Vittoria | 5 3 2 | 3 2 5 |
Vittoria Parità Sconfitta | ||
Quando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da favorito | 86% | 67% |
Vittoria da favorito | 57% | 50% |
Vittoria e valutato tra 1,51 e 1,80 | 100% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.00 e 1.20 | 0% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.21 e 1.50 | 100% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.81 e superiore | 40% | 50% |
Quando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da outsider | 67% | 25% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.8 e superiore | 33% | 0% |
Vittoria da outsider | 33% | 0% |
Non ha concesso un gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non ha concesso un gol | 100% | 10% 90% |
Si No | ||
Entrambe le squadre segnano
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Entrambe le squadre segnano | 90% 10% | 60% 90% |
Si No | ||
Intervallo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Parità all'intervallo | 10% 90% | 30% 70% |
Più o meno gol 0.5 a partita | 100% | 70% 30% |
Più o meno gol 0.5 per squadra | 70% 30% | 30% 70% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 60% 40% | 40% 60% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 40% 60% | 10% 90% |
sta vincendo all'intervallo | 60% 40% | 20% 80% |
Più gol Meno gol | ||
Metà con più gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1° tempo | 60% | 40% |
2° tempo | 20% | 30% |
Più o meno gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 a partita | 100% | 100% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 90% 10% | 80% 20% |
Più o meno gol 2.5 a partita | 60% 40% | 50% 50% |
Più o meno gol 3.5 a partita | 30% 70% | 20% 80% |
Più o meno gol 4.5 a partita | 20% 80% | 10% 90% |
Più gol Meno gol | ||
Più o meno gol (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 per squadra | 90% 10% | 70% 30% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 50% 50% | 40% 60% |
Più o meno gol 2.5 per squadra | 20% 80% | 100% |
Più o meno gol 3.5 per squadra | 10% 90% | 100% |
Più o meno gol 4.5 per squadra | 10% 90% | 100% |
Più gol Meno gol | ||
% di partite in cui un giocatore ha segnato
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Akor Adams |
| Gerard Moreno | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Oso |
| Georges Mikautadze | 30% (3/10) | 10% (1/10) | Andres Castrin |
| Tajon Buchanan | 22% (2/9) | 10% (1/10) | Alexis Sanchez |
| Alberto Moleiro | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Djibril Sow |
| Santiago Mourino | 11% (1/9) | 13% (1/8) | Neal Maupay |
| Sergi Cardona | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Kike Salas |
| Ayoze Perez | 14% (1/7) | 10% (1/10) | Nemanja Gudelj |
| Alfon Gonzalez | 10% (1/10) |
Gol totali per giocatore
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | ⚽⚽⚽⚽4 | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Oso |
| Gerard Moreno | ⚽⚽⚽3 | ⚽1 | Neal Maupay |
| Tajon Buchanan | ⚽⚽2 | ⚽1 | Djibril Sow |
| Santiago Mourino | ⚽1 | ⚽1 | Alexis Sanchez |
| Ayoze Perez | ⚽1 | ⚽1 | Kike Salas |
| Alfon Gonzalez | ⚽1 | ⚽1 | Nemanja Gudelj |
| Sergi Cardona | ⚽1 | ⚽1 | Andres Castrin |
| Alberto Moleiro | ⚽1 |
Più angolo (per partita)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 10.5 | 30% | 20% |
Più angolo 11.5 | 20% | 20% |
Più angolo 12.5 | 10% | 10% |
Più angolo 6.5 | 90% | 80% |
Più angolo 7.5 | 70% | 60% |
Più angolo 8.5 | 70% | 40% |
Più angolo 9.5 | 50% | 30% |
Più angolo (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 2.5 | 70% | 90% |
Più angolo 3.5 | 60% | 70% |
Più angolo 4.5 | 20% | 40% |
Più angolo 5.5 | 20% | 40% |
Più angolo 6.5 | 20% | 10% |
Più di X cartellini gialli (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 80% | 100% |
1.5 | 60% | 80% |
2.5 | 30% | 60% |
3.5 | 0% | 30% |
4.5 | 0% | 20% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers