Maximus Jones - Amit Vales: il nostro pronostico
13/05/2026

#317

Maximus Jones
09:00
Today

#431

Amit Vales
-
1
-
X
-
2
Maximus Jones vs Amit Vales Preview — Bengaluru 2
Partita del torneo Bengaluru 2 tra Maximus Jones e Amit Vales. Jones è favorito con quota 1.41, ma il suo tasso di vittoria globale è solo del 40%. Vales, sfavorito a 2.72, ha un tasso di vittoria del 33.3% ma ha vinto il 100% delle partite da favorito. Entrambi i giocatori tendono a giocare partite in 2 set (Jones 50%, Vales 66.7%).
Our Maximus Jones vs Amit Vales predictions
Meno di 2.5 set nella partita
Come accennato, entrambi i giocatori concludono spesso le partite in 2 set. Jones ha il 50% di partite in 2 set, Vales il 66.7%. Da favorito, Jones è al 60% in 2 set e Vales al 100%. La probabilità di un 3° set è quindi bassa, rendendo la scommessa 'meno di 2.5 set' molto pertinente.
1.49
Confidence
Alto
Meno di 22.5 giochi nella partita
Entrambi i giocatori hanno una forte tendenza a concludere le partite in 2 set (Jones 50%, Vales 66.7% fuori dagli Slam). Una partita in 2 set di solito ha meno di 22.5 giochi. Inoltre, Jones da favorito conclude il 60% delle partite in 2 set, e Vales da favorito il 100%.
1.62
Confidence
Alto
Vittoria di Maximus Jones
Jones è favorito con quota 1.41 e ha un tasso di vittoria del 60% quando è favorito. Sebbene il suo tasso di vittoria globale sia basso (40%), affronta Vales che non ha mai vinto da sfavorito (0% su 2 partite). La forma recente e lo status di favorito favoriscono Jones.
1.42
Confidence
Alto
Market signals on Maximus Jones vs Amit Vales
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Maximus Jones vs Amit Vales Statistics
Vittoria
Vittoria | Sconfitta | 4 6 | 1 2 |
Vittoria Sconfitta | ||
percentuale di corrispondenza in X set
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
% de partite in 3 sets | 0% | 0% |
% de partite in 4 set o più | 0% | 0% |
percentuale di match in X set quando è preferito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
% de partite in 3 sets | 0% | 0% |
% de partite in 4 set o più | 0% | 0% |
percentuale di match in X set quando outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
% de partite in 3 sets | 0% | 0% |
% de partite in 4 set o più | 0% | 0% |
Vittoria da favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Globale | 60% | 100% |
valutato tra 1.0 e 1.2 | 100% | 0% |
valutato tra 1.21 e 1.5 | 33% | 100% |
valutato tra 1,51 e 1,8 | 66% | 0% |
Vittoria da outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Globale | 40% | 0% |
Contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 0% |
Contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 33% | 0% |
Contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 33% | 0% |
Vinci almeno 1 set da outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Globale | 90% | 50% |
Contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 50% |
Contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 100% | 0% |
Contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 66% | 0% |
Perdi 1 set da favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Globale | 70% | 0% |
valutato tra 1.00 e 1.20 | 0% | 0% |
valutato tra 1.21 e 1.5 | 66% | 0% |
valutato tra 1,51 e 1,80 | 83% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers