Roma - Lazio Rome: nosso prognóstico
17/05/2026
Roma
12:30
Lazio
-
1
-
X
-
2
No data
Our algorithms did not detect any prediction or value bet for this match.
Market signals on Roma vs Lazio
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Roma vs Lazio Statistics
Vitória
Vitória | 5 3 2 | 4 3 3 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 100% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 100% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 33% | 33% |
Vitória como favorito | 63% | 33% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 0% | 57% |
Vitória como outsider | 0% | 43% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 0% | 43% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 40% 60% | 30% 70% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 60% 40% | 40% 60% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 30% 70% | 20% 80% |
Leva ao intervalo | 50% 50% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 80% 20% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 80% 20% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 30% 70% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 60% 40% | 20% 80% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 40% | 40% |
2º tempo | 50% | 40% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 90% 10% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 60% 40% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 40% 60% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 30% 70% | 10% 90% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 100% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 60% 40% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 40% 60% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 10% 90% | 100% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Donyell Malen | 50% (5/10) | 30% (3/10) | Gustav Isaksen |
| Lorenzo Pellegrini | 50% (3/6) | 20% (2/10) | Kenneth Taylor |
| Gianluca Mancini | 25% (2/8) | 22% (2/9) | Daniel Maldini |
| Mario Hermoso | 20% (2/10) | 20% (2/10) | Tijjani Noslin |
| Niccolo Pisilli | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Pedro Rodriguez |
| Evan N'Dicka | 11% (1/9) | 13% (1/8) | Adam Marusic |
| Wesley | 17% (1/6) | 11% (1/9) | Matteo Cancellieri |
| Neil El Aynaoui | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Alessio Romagnoli |
| Devyne Rensch | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Luca Pellegrini |
| Robinio Vaz | 10% (1/10) | 14% (1/7) | Toma Basic |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Donyell Malen | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽8 | ⚽⚽⚽3 | Kenneth Taylor |
| Lorenzo Pellegrini | ⚽⚽⚽3 | ⚽⚽⚽3 | Gustav Isaksen |
| Mario Hermoso | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Daniel Maldini |
| Gianluca Mancini | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Tijjani Noslin |
| Devyne Rensch | ⚽1 | ⚽1 | Matteo Cancellieri |
| Evan N'Dicka | ⚽1 | ⚽1 | Adam Marusic |
| Neil El Aynaoui | ⚽1 | ⚽1 | Pedro Rodriguez |
| Wesley | ⚽1 | ⚽1 | Toma Basic |
| Robinio Vaz | ⚽1 | ⚽1 | Alessio Romagnoli |
| Niccolo Pisilli | ⚽1 | ⚽1 | Luca Pellegrini |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios 11.5 | 40% | 20% |
Mais des escanteios 12.5 | 20% | 10% |
Mais des escanteios 6.5 | 90% | 60% |
Mais des escanteios 7.5 | 90% | 60% |
Mais des escanteios 8.5 | 80% | 60% |
Mais des escanteios 9.5 | 60% | 40% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 80% | 60% |
Mais des escanteios 3.5 | 70% | 50% |
Mais des escanteios 4.5 | 50% | 40% |
Mais des escanteios 5.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios 6.5 | 40% | 10% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 100% |
1.5 | 60% | 80% |
2.5 | 20% | 40% |
3.5 | 0% | 20% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers