Werder Br Me - Borussia Dortmund: nosso prognóstico
16/05/2026
Werder Bremen
15:30
Borussia Dortmund
-
1
-
X
-
2
No data
Our algorithms did not detect any prediction or value bet for this match.
Market signals on Werder Bremen vs Borussia Dortmund
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Werder Bremen vs Borussia Dortmund Statistics
Vitória
Vitória | 4 1 5 | 6 4 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 67% | 71% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 0% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 100% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 50% | 0% |
Vitória como favorito | 67% | 71% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 43% | 33% |
Vitória como outsider | 29% | 33% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 29% | 33% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 20% 80% | 30% 70% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 60% 40% | 50% 60% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 30% 70% | 20% 80% |
Leva ao intervalo | 20% 80% | 50% 50% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 30% 70% | 50% 50% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 80% 20% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 10% 90% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 30% 70% | 30% 70% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 20% | 30% |
2º tempo | 40% | 60% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 80% 20% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 50% 50% | 60% 40% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 40% 60% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 10% 90% | 30% 70% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 80% 20% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 30% 70% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 20% 80% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 10% 90% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Jens Stage | 38% (3/8) | 50% (5/10) | Serhou Guirassy |
| Romano Schmid | 20% (2/10) | 33% (2/6) | Karim Adeyemi |
| Patrice Covic | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Maximilian Beier |
| Justin Njinmah | 10% (1/10) | 29% (2/7) | Ramy Bensebaini |
| Jovan Milosevic | 13% (1/8) | 20% (2/10) | Nico Schlotterbeck |
| Olivier Deman | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Luca Reggiani |
| Cameron Puertas | 11% (1/9) | 10% (1/10) | Daniel Svensson |
| Marco Gruell | 11% (1/9) | 10% (1/10) | Fabio Silva |
| Salim Musah | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Julian Brandt |
11% (1/9) | Samuele Inacio |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Jens Stage | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | Serhou Guirassy |
| Romano Schmid | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Ramy Bensebaini |
| Marco Gruell | ⚽1 | ⚽⚽2 | Karim Adeyemi |
| Salim Musah | ⚽1 | ⚽⚽2 | Maximilian Beier |
| Jovan Milosevic | ⚽1 | ⚽⚽2 | Nico Schlotterbeck |
| Olivier Deman | ⚽1 | ⚽1 | Daniel Svensson |
| Cameron Puertas | ⚽1 | ⚽1 | Luca Reggiani |
| Patrice Covic | ⚽1 | ⚽1 | Fabio Silva |
| Justin Njinmah | ⚽1 | ⚽1 | Samuele Inacio |
⚽1 | Julian Brandt |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios 11.5 | 40% | 30% |
Mais des escanteios 12.5 | 30% | 30% |
Mais des escanteios 6.5 | 70% | 80% |
Mais des escanteios 7.5 | 70% | 50% |
Mais des escanteios 8.5 | 70% | 40% |
Mais des escanteios 9.5 | 70% | 40% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 80% | 80% |
Mais des escanteios 3.5 | 50% | 70% |
Mais des escanteios 4.5 | 40% | 60% |
Mais des escanteios 5.5 | 30% | 30% |
Mais des escanteios 6.5 | 30% | 20% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 90% |
1.5 | 60% | 50% |
2.5 | 30% | 40% |
3.5 | 10% | 10% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers