Villarreal - Sevilla: nosso prognóstico
13/05/2026•19:00
Villarreal
2:3
(2:2)
Finished
Sevilla
-
1
-
X
-
2
Villarreal vs Sevilla Preview — LaLiga
O Villarreal recebe o Sevilla em uma partida de LaLiga. O Villarreal é o favorito com odds de 2.05. As estatísticas mostram que o Villarreal tem um ataque prolífico, marcando em 9 dos últimos 10 jogos, mas sua defesa é frágil, mantendo apenas um clean sheet. O Sevilla, por outro lado, luta fora de casa, perdendo 5 dos últimos 10 jogos. Ambas as equipes marcam em 90% dos jogos do Villarreal, sugerindo um jogo aberto.
Our Villarreal vs Sevilla predictions
Ambas as equipes marcam
O Villarreal viu ambas as equipes marcarem em 9 dos seus últimos 10 jogos (90%). O Sevilla também tem uma tendência alta (60%). Ambas as equipes têm defesas permeáveis, e o Villarreal manteve apenas um clean sheet nos últimos 10 jogos. A tendência é muito forte para esta aposta.
1.65
Confidence
Muito alto (80 %)
Mais de 1.5 gols
Esta aposta é fortemente apoiada pelos dados. O Villarreal viu mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos (90%). O Sevilla também tem uma tendência alta (80%). Combinado com a alta probabilidade de ambas as equipes marcarem, é muito provável que pelo menos 2 gols sejam marcados.
1.24
Confidence
Muito alto (80 %)
Villarreal vence a partida
O Villarreal é o favorito e joga em casa. Embora sua defesa seja fraca, seu ataque é muito forte (5 vitórias em 10 jogos). O Sevilla perdeu 5 dos seus últimos 10 jogos e luta fora de casa. As odds de 2.05 para o Villarreal são atraentes e apoiadas pelas tendências. As apostas 'Ambas as equipes marcam' e 'Mais de 1.5 gols' são compatíveis com uma vitória do Villarreal.
2.08
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Villarreal vs Sevilla
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Villarreal vs Sevilla Statistics
Vitória
Vitória | 5 3 2 | 3 2 5 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 86% | 67% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 100% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 100% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 40% | 50% |
Vitória como favorito | 57% | 50% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 67% | 25% |
Vitória como outsider | 33% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 33% | 0% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 100% | 10% 90% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 90% 10% | 60% 90% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 10% 90% | 30% 70% |
Leva ao intervalo | 60% 40% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 70% 30% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 100% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 40% 60% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 60% 40% | 40% 60% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 60% | 40% |
2º tempo | 20% | 30% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 90% 10% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 60% 40% | 50% 50% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 30% 70% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 20% 80% | 10% 90% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 90% 10% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 50% 50% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 20% 80% | 100% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 10% 90% | 100% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 10% 90% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Oso |
| Gerard Moreno | 30% (3/10) | 11% (1/9) | Djibril Sow |
| Tajon Buchanan | 22% (2/9) | 10% (1/10) | Alexis Sanchez |
| Alfon Gonzalez | 10% (1/10) | 13% (1/8) | Neal Maupay |
| Santiago Mourino | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Kike Salas |
| Alberto Moleiro | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Nemanja Gudelj |
| Ayoze Perez | 14% (1/7) | 10% (1/10) | Andres Castrin |
| Sergi Cardona | 10% (1/10) |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | ⚽⚽⚽⚽4 | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Oso |
| Gerard Moreno | ⚽⚽⚽3 | ⚽1 | Nemanja Gudelj |
| Tajon Buchanan | ⚽⚽2 | ⚽1 | Andres Castrin |
| Sergi Cardona | ⚽1 | ⚽1 | Neal Maupay |
| Alberto Moleiro | ⚽1 | ⚽1 | Djibril Sow |
| Santiago Mourino | ⚽1 | ⚽1 | Alexis Sanchez |
| Ayoze Perez | ⚽1 | ⚽1 | Kike Salas |
| Alfon Gonzalez | ⚽1 |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 30% | 20% |
Mais des escanteios 11.5 | 20% | 20% |
Mais des escanteios 12.5 | 10% | 10% |
Mais des escanteios 6.5 | 90% | 80% |
Mais des escanteios 7.5 | 70% | 60% |
Mais des escanteios 8.5 | 70% | 40% |
Mais des escanteios 9.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 70% | 90% |
Mais des escanteios 3.5 | 60% | 70% |
Mais des escanteios 4.5 | 20% | 40% |
Mais des escanteios 5.5 | 20% | 40% |
Mais des escanteios 6.5 | 20% | 10% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 80% | 100% |
1.5 | 60% | 80% |
2.5 | 30% | 60% |
3.5 | 0% | 30% |
4.5 | 0% | 20% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers