Villarreal - Sevilla: unsere Vorhersage
13/05/2026•19:00
Villarreal
2:3
(2:2)
Finished
Sevilla
-
1
-
X
-
2
Villarreal vs Sevilla Preview — LaLiga
Villarreal empfängt Sevilla in einem LaLiga-Spiel. Villarreal ist mit einer Quote von 2.05 der Favorit. Die Statistiken zeigen, dass Villarreal einen torreichen Angriff hat, der in 9 der letzten 10 Spiele traf, aber die Abwehr ist anfällig und blieb nur einmal ohne Gegentor. Sevilla hingegen tut sich auswärts schwer und verlor 5 der letzten 10 Spiele. Beide Teams treffen in 90% der Spiele von Villarreal, was auf ein offenes Spiel hindeutet.
Our Villarreal vs Sevilla predictions
Beide Teams treffen
Bei Villarreal trafen beide Teams in 9 der letzten 10 Spiele (90%). Auch Sevilla hat eine hohe Tendenz (60%). Beide Teams haben anfällige Abwehrreihen, und Villarreal blieb in den letzten 10 Spielen nur einmal ohne Gegentor. Der Trend für diese Wette ist sehr stark.
1.65
Confidence
Sehr hoch (80 %)
Über 1.5 Tore
Diese Wette wird stark durch die Daten gestützt. Villarreal sah in 9 der letzten 10 Spiele mehr als 1.5 Tore (90%). Auch Sevilla hat eine hohe Tendenz (80%). In Kombination mit der hohen Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, ist es sehr wahrscheinlich, dass mindestens 2 Tore fallen.
1.24
Confidence
Sehr hoch (80 %)
Villarreal gewinnt das Spiel
Villarreal ist Favorit und spielt zu Hause. Obwohl die Abwehr schwach ist, ist der Angriff sehr stark (5 Siege in 10 Spielen). Sevilla hat 5 der letzten 10 Spiele verloren und tut sich auswärts schwer. Die Quote von 2.05 für Villarreal ist attraktiv und wird durch Trends gestützt. Die Wetten 'Beide Teams treffen' und 'Über 1.5 Tore' sind mit einem Sieg von Villarreal vereinbar.
2.08
Confidence
Hoch (65 %)
Market signals on Villarreal vs Sevilla
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Villarreal vs Sevilla Statistics
Sieg
Sieg | 5 3 2 | 3 2 5 |
Sieg Unentschieden Niederlage | ||
Wann Favorit
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Nicht verlieren, wenn man Favorit ist | 86% | 67% |
Sieg durch Favoriten | 57% | 50% |
Victory und bewertet zwischen 1,21 und 1,50 | 100% | 0% |
Victory und bewertet zwischen 1,51 und 1,80 | 100% | 0% |
Victory und bewertet zwischen 1,81 und höher | 40% | 50% |
Victory und bewertet zwischen 1.00 und 1.20 | 0% | 0% |
Wann Außenseiter
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Nicht verlieren, wenn man Außenseiter ist | 67% | 25% |
Sieg durch Außenseiter | 33% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,0 und 1,2 | 0% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,21 und 1,5 | 0% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,51 und 1,8 | 0% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,8 und höher | 33% | 0% |
Ohne Gegentor
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ohne Gegentor | 100% | 10% 90% |
Ja Nein | ||
Beide Teams erzielen ein Tor
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Beide Teams erzielen ein Tor | 90% 10% | 60% 90% |
Ja Nein | ||
Halbzeit
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Führt zur Halbzeit | 60% 40% | 20% 80% |
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Mannschaft | 70% 30% | 30% 70% |
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Spiel | 100% | 70% 30% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Mannschaft | 40% 60% | 10% 90% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Spiel | 60% 40% | 40% 60% |
Unentschieden zur Halbzeit | 10% 90% | 30% 70% |
Mehr Tore Weniger Tore | ||
Halbzeit mit den meisten Toren
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1. Halbzeit | 60% | 40% |
2. Halbzeit | 20% | 30% |
Mehr oder weniger Punkte
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Spiel | 100% | 100% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Spiel | 90% 10% | 80% 20% |
Mehr oder weniger Punkte 2.5 pro Spiel | 60% 40% | 50% 50% |
Mehr oder weniger Punkte 3.5 pro Spiel | 30% 70% | 20% 80% |
Mehr oder weniger Punkte 4.5 pro Spiel | 20% 80% | 10% 90% |
Mehr Tore Weniger Tore | ||
Mehr oder weniger Punkte (pro Mannschaft)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Mannschaft | 90% 10% | 70% 30% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Mannschaft | 50% 50% | 40% 60% |
Mehr oder weniger Punkte 2.5 pro Mannschaft | 20% 80% | 100% |
Mehr oder weniger Punkte 3.5 pro Mannschaft | 10% 90% | 100% |
Mehr oder weniger Punkte 4.5 pro Mannschaft | 10% 90% | 100% |
Mehr Tore Weniger Tore | ||
% der Spiele, in denen ein Spieler ein Tor erzielt hat
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Oso |
| Gerard Moreno | 30% (3/10) | 10% (1/10) | Alexis Sanchez |
| Tajon Buchanan | 22% (2/9) | 11% (1/9) | Kike Salas |
| Ayoze Perez | 14% (1/7) | 10% (1/10) | Nemanja Gudelj |
| Alfon Gonzalez | 10% (1/10) | 13% (1/8) | Neal Maupay |
| Alberto Moleiro | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Andres Castrin |
| Santiago Mourino | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Djibril Sow |
| Sergi Cardona | 10% (1/10) |
Gesamttore pro Spieler
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | ⚽⚽⚽⚽4 | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Oso |
| Gerard Moreno | ⚽⚽⚽3 | ⚽1 | Djibril Sow |
| Tajon Buchanan | ⚽⚽2 | ⚽1 | Alexis Sanchez |
| Alfon Gonzalez | ⚽1 | ⚽1 | Kike Salas |
| Sergi Cardona | ⚽1 | ⚽1 | Nemanja Gudelj |
| Alberto Moleiro | ⚽1 | ⚽1 | Andres Castrin |
| Santiago Mourino | ⚽1 | ⚽1 | Neal Maupay |
| Ayoze Perez | ⚽1 |
Mehr Eckbälle (pro Spiel)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr Eckbälle 10.5 | 30% | 20% |
Mehr Eckbälle 11.5 | 20% | 20% |
Mehr Eckbälle 12.5 | 10% | 10% |
Mehr Eckbälle 6.5 | 90% | 80% |
Mehr Eckbälle 7.5 | 70% | 60% |
Mehr Eckbälle 8.5 | 70% | 40% |
Mehr Eckbälle 9.5 | 50% | 30% |
Mehr Eckbälle (pro Team)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr Eckbälle 2.5 | 70% | 90% |
Mehr Eckbälle 3.5 | 60% | 70% |
Mehr Eckbälle 4.5 | 20% | 40% |
Mehr Eckbälle 5.5 | 20% | 40% |
Mehr Eckbälle 6.5 | 20% | 10% |
Mehr als X gelbe Karten (pro Team)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 80% | 100% |
1.5 | 60% | 80% |
2.5 | 30% | 60% |
3.5 | 0% | 30% |
4.5 | 0% | 20% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers