Deportivo Alaves - Barcelona: nuestro pronóstico
13/05/2026•21:30
Deportivo Alaves
1:0
(1:0)
Finished
Barcelona
-
1
-
X
-
2
Deportivo Alaves vs Barcelona Preview — LaLiga
El Barcelona, gran favorito, visita al Alavés. Las estadísticas muestran un claro dominio del Barça, con 9 victorias en sus últimos 10 partidos. El Alavés es débil en casa y suele encajar goles. El partido se presenta unilateral.
Our Deportivo Alaves vs Barcelona predictions
Victoria del Barcelona
El Barcelona está en gran forma con 9 victorias en 10 partidos. El Alavés, por su parte, solo ha ganado 2 veces y ha encajado goles en todos sus partidos recientes. La cuota de 2.1 para una victoria del Barça es muy atractiva.
2.11
Confidence
Muy alto (80 %)
Más de 2.5 goles en el partido
Los partidos del Alavés suelen tener más de 2.5 goles (7 veces de 10). Combinado con el poder ofensivo del Barcelona y su defensa a veces permeable, el escenario de un partido con más de 2.5 goles es muy probable.
1.46
Confidence
Alto (65 %)
Ambos equipos marcan
El Alavés ha marcado en 9 de sus últimos 10 partidos, mientras que el Barcelona ha encajado goles en 6 de sus últimos 10. La tendencia es a que marquen ambos equipos.
1.42
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Deportivo Alaves vs Barcelona
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Deportivo Alaves vs Barcelona Statistics
Victoria
Victoria | 2 4 4 | 9 1 |
Victoria Empate Derrota | ||
Cuando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser un favorito | 100% | 90% |
Victoria al ser clasificado entre 1,00 y 1,200 | 0% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,21 y 1,50 | 0% | 67% |
Victoria al ser clasificado entre 1,51 y 1,80 | 0% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,81 y superior | 50% | 100% |
Victoria por ser favorito | 50% | 90% |
Cuando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser outsider | 50% | 0% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,0 y 1,2 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,51 y 1,8 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,21 y 1,5 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,8 y más | 13% | 0% |
Victoria por ser outsider | 13% | 0% |
no recibió ningún gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
no recibió ningún gol | 100% | 40% 60% |
Sí No | ||
Ambos equipos anotan
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambos equipos anotan | 90% 10% | 50% 90% |
Sí No | ||
medio tiempo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empate en el descanso | 40% 60% | 20% 80% |
Lleva al descanso | 30% 70% | 70% 30% |
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 60% 40% | 80% 20% |
Más/Menos goles 0.5 por partido | 80% 20% | 90% 10% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 10% 90% | 40% 60% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 30% 70% | 50% 50% |
Más goles Menos goles | ||
Medio tiempo con los más goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Primer tiempo | 20% | 60% |
Seguno tiempo | 60% | 20% |
Más/Menos goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por partido | 100% | 100% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 100% | 80% 20% |
Más/Menos goles 2.5 por partido | 70% 30% | 50% 50% |
Más/Menos goles 3.5 por partido | 50% 50% | 20% 80% |
Más/Menos goles 4.5 por partido | 40% 60% | 20% 80% |
Más goles Menos goles | ||
Más/Menos goles (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 90% 10% | 90% 10% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 60% 40% | 70% 30% |
Más/Menos goles 2.5 por equipo | 20% 80% | 20% 80% |
Más/Menos goles 3.5 por equipo | 10% 90% | 20% 80% |
Más/Menos goles 4.5 por equipo | 100% | 10% 90% |
Más goles Menos goles | ||
% de partidos en los que un jugador ha marcado
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Antonio Martinez | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Ferran Torres |
| Lucas Boye | 43% (3/7) | 40% (4/10) | Marcus Rashford |
| Ibrahim Diabate | 20% (2/10) | 50% (3/6) | Lamine Yamal |
| Abderrahman Rebbach | 11% (1/9) | 20% (2/10) | Robert Lewandowski |
| Antonio Blanco | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Ronald Araujo |
| Nahuel Tenaglia | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Fermin Lopez |
| Angel Perez | 10% (1/10) |
Total goles por jugador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Antonio Martinez | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽7 | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | Ferran Torres |
| Lucas Boye | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽4 | Marcus Rashford |
| Ibrahim Diabate | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Lamine Yamal |
| Nahuel Tenaglia | ⚽1 | ⚽⚽2 | Robert Lewandowski |
| Angel Perez | ⚽1 | ⚽1 | Fermin Lopez |
| Antonio Blanco | ⚽1 | ⚽1 | Ronald Araujo |
| Abderrahman Rebbach | ⚽1 |
Más saques de esquina (por partido)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 10.5 | 50% | 30% |
Más saques de esquina 11.5 | 50% | 30% |
Más saques de esquina 12.5 | 40% | 10% |
Más saques de esquina 6.5 | 90% | 90% |
Más saques de esquina 7.5 | 80% | 90% |
Más saques de esquina 8.5 | 70% | 60% |
Más saques de esquina 9.5 | 70% | 50% |
Más saques de esquina (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 2.5 | 80% | 100% |
Más saques de esquina 3.5 | 70% | 90% |
Más saques de esquina 4.5 | 60% | 70% |
Más saques de esquina 5.5 | 40% | 60% |
Más saques de esquina 6.5 | 30% | 40% |
Más de X tarjetas amarillas (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 100% |
1.5 | 90% | 70% |
2.5 | 60% | 40% |
3.5 | 50% | 0% |
4.5 | 20% | 0% |
5.5 | 10% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers