Getafe - Mallorca: nuestro pronóstico
13/05/2026•21:30
Getafe
3:1
(2:0)
Finished
Mallorca
-
1
-
X
-
2
Getafe vs Mallorca Preview — LaLiga
El Getafe recibe al Mallorca en un partido de LaLiga. El Getafe es el favorito con una cuota de 2.2, pero su rendimiento reciente es irregular con 5 victorias, 1 empate y 4 derrotas en los últimos 10 partidos. El Mallorca, con una cuota de 3.51, ha mostrado una mejor forma con 4 victorias, 3 empates y 3 derrotas. Las estadísticas indican que al Getafe le cuesta marcar, mientras que el Mallorca es más prolífico. Ambos equipos tienden a jugar partidos ajustados.
Our Getafe vs Mallorca predictions
Menos de 2.5 goles
El Getafe ha visto menos de 2.5 goles en 9 de sus últimos 10 partidos (90%). El Mallorca ha visto menos de 2.5 goles en 4 de sus últimos 10 partidos, pero el Getafe juega en casa y tiene un ataque débil (solo 5 goles en sus últimos 10 partidos). La tendencia es a partidos ajustados para el Getafe, lo que hace que esta apuesta sea muy probable.
1.49
Confidence
Alto (65 %)
Menos de 1.5 goles para el Getafe
El Getafe ha marcado menos de 1.5 goles en 7 de sus últimos 10 partidos (70%). El ataque del Getafe es débil, con solo 5 goles en sus últimos 10 partidos. Contra una defensa del Mallorca que ha encajado goles en 8 de sus últimos 10 partidos, el Getafe podría tener dificultades para marcar más de un gol.
1.5
Confidence
Alto (65 %)
Victoria del Getafe
El Getafe ha ganado 5 de sus últimos 10 partidos (50%). Aunque el Mallorca tiene una mejor forma reciente, el Getafe juega en casa y es el favorito. Las cuotas (2.2) reflejan una ventaja para el Getafe. Sin embargo, la forma irregular del Getafe hace que esta apuesta sea menos segura, de ahí un nivel de confianza medio.
2.2
Confidence
Medio (50 %)
Market signals on Getafe vs Mallorca
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Getafe vs Mallorca Statistics
Victoria
Victoria | 5 1 4 | 4 3 3 |
Victoria Empate Derrota | ||
Cuando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser un favorito | 50% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,00 y 1,200 | 0% | 0% |
Victoria al ser clasificado entre 1,21 y 1,50 | 0% | 0% |
Victoria al ser clasificado entre 1,51 y 1,80 | 0% | 0% |
Victoria al ser clasificado entre 1,81 y superior | 50% | 67% |
Victoria por ser favorito | 50% | 67% |
Cuando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser outsider | 63% | 50% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,0 y 1,2 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,51 y 1,8 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,21 y 1,5 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,8 y más | 50% | 33% |
Victoria por ser outsider | 50% | 33% |
no recibió ningún gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
no recibió ningún gol | 50% 50% | 20% 80% |
Sí No | ||
Ambos equipos anotan
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambos equipos anotan | 10% 90% | 70% 10% |
Sí No | ||
medio tiempo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empate en el descanso | 20% 80% | 30% 70% |
Lleva al descanso | 50% 50% | 50% 50% |
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 50% 50% | 60% 40% |
Más/Menos goles 0.5 por partido | 80% 20% | 80% 20% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 20% 80% | 10% 90% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 20% 80% | 20% 80% |
Más goles Menos goles | ||
Medio tiempo con los más goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Primer tiempo | 50% | 40% |
Seguno tiempo | 10% | 60% |
Más/Menos goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por partido | 90% 10% | 100% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 50% 50% | 80% 20% |
Más/Menos goles 2.5 por partido | 10% 90% | 60% 40% |
Más/Menos goles 3.5 por partido | 100% | 10% 90% |
Más/Menos goles 4.5 por partido | 100% | 100% |
Más goles Menos goles | ||
Más/Menos goles (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 50% 50% | 90% 10% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 30% 70% | 40% 60% |
Más/Menos goles 2.5 por equipo | 100% | 10% 90% |
Más/Menos goles 3.5 por equipo | 100% | 100% |
Más/Menos goles 4.5 por equipo | 100% | 100% |
Más goles Menos goles | ||
% de partidos en los que un jugador ha marcado
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Martin Satriano | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Vedat Muriqi |
| Kiko | 14% (1/7) | 33% (3/9) | Samu |
| Luis Vazquez | 10% (1/10) | 25% (2/8) | Jan Virgili |
| Domingos Duarte | 11% (1/9) | 20% (2/10) | Pablo Torre |
| Mauro Arambarri | 11% (1/9) | 10% (1/10) | Manu Morlanes |
| Zaid Abner Romero | 14% (1/7) | 10% (1/10) | Omar Mascarell |
Total goles por jugador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Martin Satriano | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | Vedat Muriqi |
| Mauro Arambarri | ⚽1 | ⚽⚽⚽3 | Samu |
| Zaid Abner Romero | ⚽1 | ⚽⚽2 | Jan Virgili |
| Domingos Duarte | ⚽1 | ⚽⚽2 | Pablo Torre |
| Kiko | ⚽1 | ⚽1 | Manu Morlanes |
| Luis Vazquez | ⚽1 | ⚽1 | Omar Mascarell |
Más saques de esquina (por partido)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 10.5 | 40% | 40% |
Más saques de esquina 11.5 | 20% | 20% |
Más saques de esquina 12.5 | 20% | 20% |
Más saques de esquina 6.5 | 90% | 90% |
Más saques de esquina 7.5 | 80% | 80% |
Más saques de esquina 8.5 | 80% | 70% |
Más saques de esquina 9.5 | 60% | 60% |
Más saques de esquina (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 2.5 | 80% | 70% |
Más saques de esquina 3.5 | 50% | 60% |
Más saques de esquina 4.5 | 30% | 50% |
Más saques de esquina 5.5 | 30% | 30% |
Más saques de esquina 6.5 | 20% | 10% |
Más de X tarjetas amarillas (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 80% |
1.5 | 100% | 60% |
2.5 | 80% | 40% |
3.5 | 60% | 20% |
4.5 | 40% | 10% |
5.5 | 20% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers