Valencia - Rayo Vallecano : notre pronostic
14/05/2026•19:00
Valencia
1:1
(1:1)
Finished
Rayo Vallecano
-
1
-
X
-
2
Valencia vs Rayo Vallecano Preview — LaLiga
Valencia, favori à domicile, affronte un Rayo Vallecano en forme. Les statistiques montrent que Valencia a un taux de victoire de 50% sur ses 10 derniers matchs, tandis que Rayo Vallecano a un taux de victoire de 60%. Les deux équipes ont tendance à marquer, mais Valencia a une défense plus solide à domicile.
Our Valencia vs Rayo Vallecano predictions
Rayo Vallecano - Moins de 1.5 buts
Rayo Vallecano a marqué moins de 1.5 buts dans 7 de ses 10 derniers matchs. Valencia a une bonne défense à domicile, n'encaissant souvent qu'un but ou moins. Ce pari est cohérent avec le scénario d'un match à faible score.
1.5
Confidence
Élevé (65 %)
Moins de 2.5 buts
Valencia a vu moins de 2.5 buts dans 7 de ses 10 derniers matchs, et Rayo Vallecano dans 6 de ses 10 derniers matchs. Les deux équipes ont des défenses relativement solides, et le match s'annonce serré. La cote de 3.4 est attractive pour ce pari.
1.76
Confidence
Élevé (65 %)
Match nul
Bien que Valencia soit favori, Rayo Vallecano est en forme et a un bon bilan à l'extérieur. Les statistiques montrent que Valencia a fait match nul 1 fois sur 10, et Rayo Vallecano 2 fois sur 10. Un match nul est un résultat plausible vu la solidité défensive des deux côtés.
3.2
Confidence
Moyen (50 %)
Market signals on Valencia vs Rayo Vallecano
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Valencia vs Rayo Vallecano Statistics
Victoire
Victoire | 5 1 4 | 6 2 2 |
Victoire Match nul Défaite | ||
Quand Favori
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant favori | 43% | 100% |
Victoire en étant coté entre 1,81 et plus | 50% | 67% |
Victoire en étant coté entre 1,00 et 1,20 | 0% | 0% |
Victoire en étant coté entre 1,21 et 1,50 | 0% | 0% |
Victoire en étant coté entre 1,51 et 1,80 | 0% | 100% |
Victoire en étant favori | 43% | 80% |
Quand Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant outsider | 100% | 60% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,8 et plus | 100% | 40% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,51 et 1,8 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,0 et 1,2 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,21 et 1,5 | 0% | 0% |
Victoire en étant outsider | 100% | 40% |
Cage inviolée
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Cage inviolée | 30% 70% | 60% 40% |
Oui Non | ||
Les deux équipes marquent
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Les deux équipes marquent | 40% 60% | 30% 40% |
Oui Non | ||
Mi temps
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mène à la mi-temps | 20% 80% | 30% 70% |
Nul à la mi-temps | 60% 40% | 50% 50% |
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 20% 80% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 40% 60% | 60% 40% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 10% 90% | 10% 90% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 10% 90% | 40% 60% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Mi-temps avec le plus de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1ère mi-temps | 20% | 30% |
2ème mi-temps | 80% | 50% |
Plus ou moins de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 100% | 100% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 60% 40% | 60% 40% |
Plus ou moins de buts 2.5 par match | 30% 70% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 3.5 par match | 20% 80% | 20% 80% |
Plus ou moins de buts 4.5 par match | 20% 80% | 10% 90% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Plus ou moins de buts (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 70% 30% | 90% 10% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 40% 60% | 30% 70% |
Plus ou moins de buts 2.5 par équipe | 10% 90% | 20% 80% |
Plus ou moins de buts 3.5 par équipe | 100% | 100% |
Plus ou moins de buts 4.5 par équipe | 100% | 100% |
Plus de buts Moins de buts | ||
% de matchs dans lequel un joueur a marqué
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Alexandre Zurawski |
| Hugo Duro | 20% (2/10) | 30% (3/10) | Sergio Camello |
| Largie Ramazani | 20% (2/10) | 29% (2/7) | Isi Palazon |
| Guido Rodriguez | 10% (1/10) | 22% (2/9) | Florian Lejeune |
| Diego Lopez | 10% (1/10) | 20% (1/5) | Randy Nteka |
| Javier Guerra | 10% (1/10) | 14% (1/7) | Ilias Akhomach |
| Eray Coemert | 13% (1/8) | 10% (1/10) | Unai Lopez |
Total buts par joueur
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | ⚽⚽⚽3 | ⚽⚽⚽⚽4 | Alexandre Zurawski |
| Guido Rodriguez | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Sergio Camello |
| Largie Ramazani | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Florian Lejeune |
| Hugo Duro | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Isi Palazon |
| Eray Coemert | ⚽1 | ⚽1 | Unai Lopez |
| Diego Lopez | ⚽1 | ⚽1 | Randy Nteka |
| Javier Guerra | ⚽1 | ⚽1 | Ilias Akhomach |
Plus de corner (par match)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 10.5 | 50% | 50% |
Plus de corners 11.5 | 30% | 30% |
Plus de corners 12.5 | 20% | 30% |
Plus de corners 6.5 | 80% | 80% |
Plus de corners 7.5 | 80% | 80% |
Plus de corners 8.5 | 60% | 80% |
Plus de corners 9.5 | 50% | 70% |
Plus de corners (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 2.5 | 90% | 70% |
Plus de corners 3.5 | 80% | 70% |
Plus de corners 4.5 | 60% | 70% |
Plus de corners 5.5 | 40% | 60% |
Plus de corners 6.5 | 30% | 30% |
Plus de X cartons jaunes (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 90% |
1.5 | 50% | 80% |
2.5 | 20% | 60% |
3.5 | 0% | 40% |
4.5 | 0% | 30% |
5.5 | 0% | 10% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers