Villarreal - Sevilla : notre pronostic
13/05/2026•19:00
Villarreal
2:3
(2:2)
Finished
Sevilla
-
1
-
X
-
2
Villarreal vs Sevilla Preview — LaLiga
Villarreal reçoit Séville pour un match de LaLiga. Villarreal est favori avec une cote de 2.05. Les statistiques montrent que Villarreal a une attaque prolifique, marquant dans 9 de ses 10 derniers matchs, mais sa défense est fragile, n'ayant gardé sa cage inviolée qu'une seule fois. Séville, de son côté, a du mal à l'extérieur et a perdu 5 de ses 10 derniers matchs. Les deux équipes marquent dans 90% des matchs de Villarreal, ce qui suggère un match ouvert.
Our Villarreal vs Sevilla predictions
Les deux équipes marquent
Villarreal a vu les deux équipes marquer dans 9 de ses 10 derniers matchs (90%). Séville a également une tendance élevée (60%). Les deux équipes ont des défenses perméables, et Villarreal n'a gardé sa cage inviolée qu'une seule fois sur ses 10 derniers matchs. La tendance est très forte pour ce pari.
1.65
Confidence
Très élevé (80 %)
Plus de 1.5 buts
Ce pari est fortement soutenu par les données. Villarreal a vu plus de 1.5 buts dans 9 de ses 10 derniers matchs (90%). Séville a également une tendance élevée (80%). Combiné avec la forte probabilité que les deux équipes marquent, il est très probable qu'au moins 2 buts soient inscrits.
1.24
Confidence
Très élevé (80 %)
Villarreal gagne le match
Villarreal est favori et joue à domicile. Bien que sa défense soit faible, son attaque est très forte (5 victoires sur 10). Séville a perdu 5 de ses 10 derniers matchs et a du mal à l'extérieur. La cote de 2.05 pour Villarreal est attractive et soutenue par les tendances. Le pari 'Les deux équipes marquent' et 'Plus de 1.5 buts' sont compatibles avec une victoire de Villarreal.
2.08
Confidence
Élevé (65 %)
Market signals on Villarreal vs Sevilla
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Villarreal vs Sevilla Statistics
Victoire
Victoire | 5 3 2 | 3 2 5 |
Victoire Match nul Défaite | ||
Quand Favori
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant favori | 86% | 67% |
Victoire en étant coté entre 1,81 et plus | 40% | 50% |
Victoire en étant coté entre 1,00 et 1,20 | 0% | 0% |
Victoire en étant coté entre 1,21 et 1,50 | 100% | 0% |
Victoire en étant coté entre 1,51 et 1,80 | 100% | 0% |
Victoire en étant favori | 57% | 50% |
Quand Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant outsider | 67% | 25% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,8 et plus | 33% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,51 et 1,8 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,0 et 1,2 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,21 et 1,5 | 0% | 0% |
Victoire en étant outsider | 33% | 0% |
Cage inviolée
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Cage inviolée | 100% | 10% 90% |
Oui Non | ||
Les deux équipes marquent
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Les deux équipes marquent | 90% 10% | 60% 90% |
Oui Non | ||
Mi temps
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mène à la mi-temps | 60% 40% | 20% 80% |
Nul à la mi-temps | 10% 90% | 30% 70% |
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 70% 30% | 30% 70% |
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 100% | 70% 30% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 40% 60% | 10% 90% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 60% 40% | 40% 60% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Mi-temps avec le plus de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1ère mi-temps | 60% | 40% |
2ème mi-temps | 20% | 30% |
Plus ou moins de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 100% | 100% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 90% 10% | 80% 20% |
Plus ou moins de buts 2.5 par match | 60% 40% | 50% 50% |
Plus ou moins de buts 3.5 par match | 30% 70% | 20% 80% |
Plus ou moins de buts 4.5 par match | 20% 80% | 10% 90% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Plus ou moins de buts (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 90% 10% | 70% 30% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 50% 50% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 2.5 par équipe | 20% 80% | 100% |
Plus ou moins de buts 3.5 par équipe | 10% 90% | 100% |
Plus ou moins de buts 4.5 par équipe | 10% 90% | 100% |
Plus de buts Moins de buts | ||
% de matchs dans lequel un joueur a marqué
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Oso |
| Gerard Moreno | 30% (3/10) | 10% (1/10) | Andres Castrin |
| Tajon Buchanan | 22% (2/9) | 10% (1/10) | Alexis Sanchez |
| Alfon Gonzalez | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Djibril Sow |
| Santiago Mourino | 11% (1/9) | 13% (1/8) | Neal Maupay |
| Alberto Moleiro | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Kike Salas |
| Ayoze Perez | 14% (1/7) | 10% (1/10) | Nemanja Gudelj |
| Sergi Cardona | 10% (1/10) |
Total buts par joueur
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Nicolas Pepe | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | ⚽⚽⚽⚽4 | Akor Adams |
| Georges Mikautadze | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Oso |
| Gerard Moreno | ⚽⚽⚽3 | ⚽1 | Nemanja Gudelj |
| Tajon Buchanan | ⚽⚽2 | ⚽1 | Andres Castrin |
| Sergi Cardona | ⚽1 | ⚽1 | Neal Maupay |
| Alberto Moleiro | ⚽1 | ⚽1 | Djibril Sow |
| Santiago Mourino | ⚽1 | ⚽1 | Alexis Sanchez |
| Ayoze Perez | ⚽1 | ⚽1 | Kike Salas |
| Alfon Gonzalez | ⚽1 |
Plus de corner (par match)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 10.5 | 30% | 20% |
Plus de corners 11.5 | 20% | 20% |
Plus de corners 12.5 | 10% | 10% |
Plus de corners 6.5 | 90% | 80% |
Plus de corners 7.5 | 70% | 60% |
Plus de corners 8.5 | 70% | 40% |
Plus de corners 9.5 | 50% | 30% |
Plus de corners (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 2.5 | 70% | 90% |
Plus de corners 3.5 | 60% | 70% |
Plus de corners 4.5 | 20% | 40% |
Plus de corners 5.5 | 20% | 40% |
Plus de corners 6.5 | 20% | 10% |
Plus de X cartons jaunes (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 80% | 100% |
1.5 | 60% | 80% |
2.5 | 30% | 60% |
3.5 | 0% | 30% |
4.5 | 0% | 20% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers