Deportivo Alaves - Barcelona: il nostro pronostico
13/05/2026•21:30
Deportivo Alaves
1:0
(1:0)
Finished
Barcelona
-
1
-
X
-
2
Deportivo Alaves vs Barcelona Preview — LaLiga
Il Barcellona, grande favorito, si reca in casa dell'Alaves. Le statistiche mostrano una netta supremazia del Barça, con 9 vittorie nelle ultime 10 partite. L'Alaves è debole in casa e subisce spesso gol. La partita si preannuncia a senso unico.
Our Deportivo Alaves vs Barcelona predictions
Vittoria del Barcellona
Il Barcellona è in grande forma con 9 vittorie in 10 partite. L'Alaves, invece, ha vinto solo 2 volte e ha subito gol in tutte le ultime partite. La quota di 2.1 per una vittoria del Barça è molto interessante.
2.11
Confidence
Molto alto (80 %)
Più di 2.5 gol nel match
Le partite dell'Alaves vedono spesso più di 2.5 gol (7 volte su 10). Combinato con la potenza offensiva del Barcellona e la sua difesa a volte permeabile, lo scenario di una partita con più di 2.5 gol è molto probabile.
1.46
Confidence
Alto (65 %)
Entrambe le squadre segnano
L'Alaves ha segnato in 9 delle ultime 10 partite, mentre il Barcellona ha subito gol in 6 delle ultime 10. La tendenza è ai gol da entrambe le parti.
1.42
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Deportivo Alaves vs Barcelona
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Deportivo Alaves vs Barcelona Statistics
Vittoria
Vittoria | 2 4 4 | 9 1 |
Vittoria Parità Sconfitta | ||
Quando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da favorito | 100% | 90% |
Vittoria da favorito | 50% | 90% |
Vittoria e valutato tra 1,51 e 1,80 | 0% | 100% |
Vittoria e valutato tra 1.00 e 1.20 | 0% | 100% |
Vittoria e valutato tra 1.21 e 1.50 | 0% | 67% |
Vittoria e valutato tra 1.81 e superiore | 50% | 100% |
Quando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da outsider | 50% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.8 e superiore | 13% | 0% |
Vittoria da outsider | 13% | 0% |
Non ha concesso un gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non ha concesso un gol | 100% | 40% 60% |
Si No | ||
Entrambe le squadre segnano
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Entrambe le squadre segnano | 90% 10% | 50% 90% |
Si No | ||
Intervallo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Parità all'intervallo | 40% 60% | 20% 80% |
Più o meno gol 0.5 a partita | 80% 20% | 90% 10% |
Più o meno gol 0.5 per squadra | 60% 40% | 80% 20% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 30% 70% | 50% 50% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 10% 90% | 40% 60% |
sta vincendo all'intervallo | 30% 70% | 70% 30% |
Più gol Meno gol | ||
Metà con più gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1° tempo | 20% | 60% |
2° tempo | 60% | 20% |
Più o meno gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 a partita | 100% | 100% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 100% | 80% 20% |
Più o meno gol 2.5 a partita | 70% 30% | 50% 50% |
Più o meno gol 3.5 a partita | 50% 50% | 20% 80% |
Più o meno gol 4.5 a partita | 40% 60% | 20% 80% |
Più gol Meno gol | ||
Più o meno gol (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 per squadra | 90% 10% | 90% 10% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 60% 40% | 70% 30% |
Più o meno gol 2.5 per squadra | 20% 80% | 20% 80% |
Più o meno gol 3.5 per squadra | 10% 90% | 20% 80% |
Più o meno gol 4.5 per squadra | 100% | 10% 90% |
Più gol Meno gol | ||
% di partite in cui un giocatore ha segnato
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Antonio Martinez | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Ferran Torres |
| Lucas Boye | 43% (3/7) | 40% (4/10) | Marcus Rashford |
| Ibrahim Diabate | 20% (2/10) | 50% (3/6) | Lamine Yamal |
| Antonio Blanco | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Robert Lewandowski |
| Angel Perez | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Ronald Araujo |
| Nahuel Tenaglia | 10% (1/10) | 11% (1/9) | Fermin Lopez |
| Abderrahman Rebbach | 11% (1/9) |
Gol totali per giocatore
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Antonio Martinez | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽7 | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | Ferran Torres |
| Lucas Boye | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽4 | Marcus Rashford |
| Ibrahim Diabate | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Lamine Yamal |
| Abderrahman Rebbach | ⚽1 | ⚽⚽2 | Robert Lewandowski |
| Nahuel Tenaglia | ⚽1 | ⚽1 | Fermin Lopez |
| Angel Perez | ⚽1 | ⚽1 | Ronald Araujo |
| Antonio Blanco | ⚽1 |
Più angolo (per partita)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 10.5 | 50% | 30% |
Più angolo 11.5 | 50% | 30% |
Più angolo 12.5 | 40% | 10% |
Più angolo 6.5 | 90% | 90% |
Più angolo 7.5 | 80% | 90% |
Più angolo 8.5 | 70% | 60% |
Più angolo 9.5 | 70% | 50% |
Più angolo (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 2.5 | 80% | 100% |
Più angolo 3.5 | 70% | 90% |
Più angolo 4.5 | 60% | 70% |
Più angolo 5.5 | 40% | 60% |
Più angolo 6.5 | 30% | 40% |
Più di X cartellini gialli (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 100% |
1.5 | 90% | 70% |
2.5 | 60% | 40% |
3.5 | 50% | 0% |
4.5 | 20% | 0% |
5.5 | 10% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers