Valencia - Rayo Vallecano: il nostro pronostico
14/05/2026•19:00
Valencia
1:1
(1:1)
Finished
Rayo Vallecano
-
1
-
X
-
2
Valencia vs Rayo Vallecano Preview — LaLiga
Il Valencia, favorito in casa, affronta un Rayo Vallecano in forma. Le statistiche mostrano che il Valencia ha un tasso di vittoria del 50% nelle ultime 10 partite, mentre il Rayo Vallecano ha un tasso di vittoria del 60%. Entrambe le squadre tendono a segnare, ma il Valencia ha una difesa più solida in casa.
Our Valencia vs Rayo Vallecano predictions
Rayo Vallecano - Sotto 1.5 gol
Il Rayo Vallecano ha segnato meno di 1.5 gol in 7 delle ultime 10 partite. Il Valencia ha una buona difesa in casa, subendo spesso un gol o meno. Questa scommessa è coerente con lo scenario di una partita con pochi gol.
1.5
Confidence
Alto (65 %)
Sotto 2.5 gol
Il Valencia ha visto meno di 2.5 gol in 7 delle ultime 10 partite, e il Rayo Vallecano in 6 delle ultime 10. Entrambe le squadre hanno difese relativamente solide e la partita si preannuncia equilibrata. La quota di 3.4 è interessante per questa scommessa.
1.76
Confidence
Alto (65 %)
Pareggio
Sebbene il Valencia sia favorito, il Rayo Vallecano è in forma e ha un buon record in trasferta. Le statistiche mostrano che il Valencia ha pareggiato 1 volta su 10 e il Rayo Vallecano 2 volte su 10. Un pareggio è un risultato plausibile data la solidità difensiva di entrambe le squadre.
3.2
Confidence
Medio (50 %)
Market signals on Valencia vs Rayo Vallecano
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Valencia vs Rayo Vallecano Statistics
Vittoria
Vittoria | 5 1 4 | 6 2 2 |
Vittoria Parità Sconfitta | ||
Quando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da favorito | 43% | 100% |
Vittoria da favorito | 43% | 80% |
Vittoria e valutato tra 1,51 e 1,80 | 0% | 100% |
Vittoria e valutato tra 1.00 e 1.20 | 0% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.21 e 1.50 | 0% | 0% |
Vittoria e valutato tra 1.81 e superiore | 50% | 67% |
Quando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da outsider | 100% | 60% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.8 e superiore | 100% | 40% |
Vittoria da outsider | 100% | 40% |
Non ha concesso un gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non ha concesso un gol | 30% 70% | 60% 40% |
Si No | ||
Entrambe le squadre segnano
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Entrambe le squadre segnano | 40% 60% | 30% 40% |
Si No | ||
Intervallo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Parità all'intervallo | 60% 40% | 50% 50% |
Più o meno gol 0.5 a partita | 40% 60% | 60% 40% |
Più o meno gol 0.5 per squadra | 20% 80% | 40% 60% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 10% 90% | 40% 60% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 10% 90% | 10% 90% |
sta vincendo all'intervallo | 20% 80% | 30% 70% |
Più gol Meno gol | ||
Metà con più gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1° tempo | 20% | 30% |
2° tempo | 80% | 50% |
Più o meno gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 a partita | 100% | 100% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 60% 40% | 60% 40% |
Più o meno gol 2.5 a partita | 30% 70% | 40% 60% |
Più o meno gol 3.5 a partita | 20% 80% | 20% 80% |
Più o meno gol 4.5 a partita | 20% 80% | 10% 90% |
Più gol Meno gol | ||
Più o meno gol (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 per squadra | 70% 30% | 90% 10% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 40% 60% | 30% 70% |
Più o meno gol 2.5 per squadra | 10% 90% | 20% 80% |
Più o meno gol 3.5 per squadra | 100% | 100% |
Più o meno gol 4.5 per squadra | 100% | 100% |
Più gol Meno gol | ||
% di partite in cui un giocatore ha segnato
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Alexandre Zurawski |
| Largie Ramazani | 20% (2/10) | 30% (3/10) | Sergio Camello |
| Hugo Duro | 20% (2/10) | 29% (2/7) | Isi Palazon |
| Diego Lopez | 10% (1/10) | 22% (2/9) | Florian Lejeune |
| Guido Rodriguez | 10% (1/10) | 20% (1/5) | Randy Nteka |
| Javier Guerra | 10% (1/10) | 14% (1/7) | Ilias Akhomach |
| Eray Coemert | 13% (1/8) | 10% (1/10) | Unai Lopez |
Gol totali per giocatore
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | ⚽⚽⚽3 | ⚽⚽⚽⚽4 | Alexandre Zurawski |
| Hugo Duro | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Sergio Camello |
| Guido Rodriguez | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Isi Palazon |
| Largie Ramazani | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Florian Lejeune |
| Eray Coemert | ⚽1 | ⚽1 | Unai Lopez |
| Diego Lopez | ⚽1 | ⚽1 | Randy Nteka |
| Javier Guerra | ⚽1 | ⚽1 | Ilias Akhomach |
Più angolo (per partita)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 10.5 | 50% | 50% |
Più angolo 11.5 | 30% | 30% |
Più angolo 12.5 | 20% | 30% |
Più angolo 6.5 | 80% | 80% |
Più angolo 7.5 | 80% | 80% |
Più angolo 8.5 | 60% | 80% |
Più angolo 9.5 | 50% | 70% |
Più angolo (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 2.5 | 90% | 70% |
Più angolo 3.5 | 80% | 70% |
Più angolo 4.5 | 60% | 70% |
Più angolo 5.5 | 40% | 60% |
Più angolo 6.5 | 30% | 30% |
Più di X cartellini gialli (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 90% |
1.5 | 50% | 80% |
2.5 | 20% | 60% |
3.5 | 0% | 40% |
4.5 | 0% | 30% |
5.5 | 0% | 10% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers