Deportivo Alaves - Barcelona: nosso prognóstico
13/05/2026•21:30
Deportivo Alaves
1:0
(1:0)
Finished
Barcelona
-
1
-
X
-
2
Deportivo Alaves vs Barcelona Preview — LaLiga
O Barcelona, grande favorito, visita o Alaves. As estatísticas mostram uma clara dominância do Barça, com 9 vitórias nos últimos 10 jogos. O Alaves é fraco em casa e sofre gols com frequência. A partida promete ser unilateral.
Our Deportivo Alaves vs Barcelona predictions
Vitória do Barcelona
O Barcelona está em grande forma com 9 vitórias em 10 jogos. O Alaves, por sua vez, venceu apenas 2 vezes e sofreu gols em todas as suas partidas recentes. A odd de 2.1 para uma vitória do Barça é muito atraente.
2.11
Confidence
Muito alto (80 %)
Mais de 2.5 gols na partida
As partidas do Alaves frequentemente têm mais de 2.5 gols (7 vezes em 10). Combinado com o poder ofensivo do Barcelona e sua defesa às vezes permeável, o cenário de uma partida com mais de 2.5 gols é muito provável.
1.46
Confidence
Alto (65 %)
Ambas as equipes marcam
O Alaves marcou em 9 dos seus últimos 10 jogos, enquanto o Barcelona sofreu gols em 6 dos seus últimos 10. A tendência é de gols de ambos os lados.
1.42
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Deportivo Alaves vs Barcelona
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Deportivo Alaves vs Barcelona Statistics
Vitória
Vitória | 2 4 4 | 9 1 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 100% | 90% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 0% | 67% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 0% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 50% | 100% |
Vitória como favorito | 50% | 90% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 50% | 0% |
Vitória como outsider | 13% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 13% | 0% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 100% | 40% 60% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 90% 10% | 50% 90% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 40% 60% | 20% 80% |
Leva ao intervalo | 30% 70% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 60% 40% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 80% 20% | 90% 10% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 10% 90% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 30% 70% | 50% 50% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 20% | 60% |
2º tempo | 60% | 20% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 100% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 70% 30% | 50% 50% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 50% 50% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 40% 60% | 20% 80% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 90% 10% | 90% 10% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 60% 40% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 20% 80% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 10% 90% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 100% | 10% 90% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Antonio Martinez | 50% (5/10) | 40% (4/10) | Ferran Torres |
| Lucas Boye | 43% (3/7) | 40% (4/10) | Marcus Rashford |
| Ibrahim Diabate | 20% (2/10) | 50% (3/6) | Lamine Yamal |
| Antonio Blanco | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Robert Lewandowski |
| Abderrahman Rebbach | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Fermin Lopez |
| Nahuel Tenaglia | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Ronald Araujo |
| Angel Perez | 10% (1/10) |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Antonio Martinez | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽7 | ⚽⚽⚽⚽⚽5 | Ferran Torres |
| Lucas Boye | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽4 | Marcus Rashford |
| Ibrahim Diabate | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Lamine Yamal |
| Angel Perez | ⚽1 | ⚽⚽2 | Robert Lewandowski |
| Antonio Blanco | ⚽1 | ⚽1 | Ronald Araujo |
| Abderrahman Rebbach | ⚽1 | ⚽1 | Fermin Lopez |
| Nahuel Tenaglia | ⚽1 |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios 11.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios 12.5 | 40% | 10% |
Mais des escanteios 6.5 | 90% | 90% |
Mais des escanteios 7.5 | 80% | 90% |
Mais des escanteios 8.5 | 70% | 60% |
Mais des escanteios 9.5 | 70% | 50% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 80% | 100% |
Mais des escanteios 3.5 | 70% | 90% |
Mais des escanteios 4.5 | 60% | 70% |
Mais des escanteios 5.5 | 40% | 60% |
Mais des escanteios 6.5 | 30% | 40% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 100% |
1.5 | 90% | 70% |
2.5 | 60% | 40% |
3.5 | 50% | 0% |
4.5 | 20% | 0% |
5.5 | 10% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers