Getafe - Mallorca: nosso prognóstico
13/05/2026•21:30
Getafe
3:1
(2:0)
Finished
Mallorca
-
1
-
X
-
2
Getafe vs Mallorca Preview — LaLiga
Getafe recebe o Mallorca em um jogo da LaLiga. O Getafe é o favorito com odds de 2.2, mas seu desempenho recente é misto com 5 vitórias, 1 empate e 4 derrotas nos últimos 10 jogos. O Mallorca, com odds de 3.51, mostrou uma forma melhor com 4 vitórias, 3 empates e 3 derrotas. As estatísticas indicam que o Getafe tem dificuldade para marcar, enquanto o Mallorca é mais prolífico. Ambas as equipes tendem a jogar partidas equilibradas.
Our Getafe vs Mallorca predictions
Menos de 2.5 gols
O Getafe viu menos de 2.5 gols em 9 de seus últimos 10 jogos (90%). O Mallorca viu menos de 2.5 gols em 4 de seus últimos 10 jogos, mas o Getafe está em casa e tem um ataque fraco (apenas 5 gols em seus últimos 10 jogos). A tendência é de jogos equilibrados para o Getafe, tornando esta aposta muito provável.
1.49
Confidence
Alto (65 %)
Menos de 1.5 gols para o Getafe
O Getafe marcou menos de 1.5 gols em 7 de seus últimos 10 jogos (70%). O ataque do Getafe é fraco, com apenas 5 gols em seus últimos 10 jogos. Contra uma defesa do Mallorca que sofreu gols em 8 de seus últimos 10 jogos, o Getafe pode ter dificuldades para marcar mais de um gol.
1.5
Confidence
Alto (65 %)
Vitória do Getafe
O Getafe venceu 5 de seus últimos 10 jogos (50%). Embora o Mallorca tenha uma forma recente melhor, o Getafe joga em casa e é o favorito. As odds (2.2) refletem uma vantagem para o Getafe. No entanto, a forma irregular do Getafe torna esta aposta menos certa, daí um nível de confiança médio.
2.2
Confidence
Médio (50 %)
Market signals on Getafe vs Mallorca
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Getafe vs Mallorca Statistics
Vitória
Vitória | 5 1 4 | 4 3 3 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 50% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 50% | 67% |
Vitória como favorito | 50% | 67% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 63% | 50% |
Vitória como outsider | 50% | 33% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 50% | 33% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 50% 50% | 20% 80% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 10% 90% | 70% 10% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 20% 80% | 30% 70% |
Leva ao intervalo | 50% 50% | 50% 50% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 50% 50% | 60% 40% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 80% 20% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 20% 80% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 20% 80% | 20% 80% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 50% | 40% |
2º tempo | 10% | 60% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 90% 10% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 50% 50% | 80% 20% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 10% 90% | 60% 40% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 100% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 50% 50% | 90% 10% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 30% 70% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 100% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Martin Satriano | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Vedat Muriqi |
| Kiko | 14% (1/7) | 33% (3/9) | Samu |
| Luis Vazquez | 10% (1/10) | 25% (2/8) | Jan Virgili |
| Domingos Duarte | 11% (1/9) | 20% (2/10) | Pablo Torre |
| Mauro Arambarri | 11% (1/9) | 10% (1/10) | Manu Morlanes |
| Zaid Abner Romero | 14% (1/7) | 10% (1/10) | Omar Mascarell |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Martin Satriano | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | Vedat Muriqi |
| Mauro Arambarri | ⚽1 | ⚽⚽⚽3 | Samu |
| Zaid Abner Romero | ⚽1 | ⚽⚽2 | Jan Virgili |
| Domingos Duarte | ⚽1 | ⚽⚽2 | Pablo Torre |
| Kiko | ⚽1 | ⚽1 | Manu Morlanes |
| Luis Vazquez | ⚽1 | ⚽1 | Omar Mascarell |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 40% | 40% |
Mais des escanteios 11.5 | 20% | 20% |
Mais des escanteios 12.5 | 20% | 20% |
Mais des escanteios 6.5 | 90% | 90% |
Mais des escanteios 7.5 | 80% | 80% |
Mais des escanteios 8.5 | 80% | 70% |
Mais des escanteios 9.5 | 60% | 60% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 80% | 70% |
Mais des escanteios 3.5 | 50% | 60% |
Mais des escanteios 4.5 | 30% | 50% |
Mais des escanteios 5.5 | 30% | 30% |
Mais des escanteios 6.5 | 20% | 10% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 80% |
1.5 | 100% | 60% |
2.5 | 80% | 40% |
3.5 | 60% | 20% |
4.5 | 40% | 10% |
5.5 | 20% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers