Valencia - Rayo Vallecano: unsere Vorhersage
14/05/2026•19:00
Valencia
1:1
(1:1)
Finished
Rayo Vallecano
-
1
-
X
-
2
Valencia vs Rayo Vallecano Preview — LaLiga
Valencia, als Favorit zu Hause, trifft auf ein formstarkes Rayo Vallecano. Die Statistiken zeigen, dass Valencia eine Siegquote von 50% in den letzten 10 Spielen hat, während Rayo Vallecano eine Siegquote von 60% hat. Beide Mannschaften neigen dazu, Tore zu erzielen, aber Valencia hat zu Hause eine solidere Abwehr.
Our Valencia vs Rayo Vallecano predictions
Rayo Vallecano - Unter 1.5 Tore
Rayo Vallecano hat in 7 der letzten 10 Spiele weniger als 1.5 Tore erzielt. Valencia hat zu Hause eine gute Abwehr und kassiert oft nur ein Tor oder weniger. Diese Wette ist konsistent mit dem Szenario eines torarmen Spiels.
1.5
Confidence
Hoch (65 %)
Unter 2.5 Tore
Valencia hat in 7 der letzten 10 Spiele weniger als 2.5 Tore gesehen, Rayo Vallecano in 6 der letzten 10 Spiele. Beide Mannschaften haben relativ solide Abwehrreihen, und das Spiel verspricht eng zu werden. Die Quote von 3.4 ist für diese Wette attraktiv.
1.76
Confidence
Hoch (65 %)
Unentschieden
Obwohl Valencia der Favorit ist, ist Rayo Vallecano in Form und hat eine gute Auswärtsbilanz. Die Statistiken zeigen, dass Valencia 1 von 10 Mal unentschieden gespielt hat und Rayo Vallecano 2 von 10 Mal. Ein Unentschieden ist angesichts der defensiven Stärke beider Seiten ein plausibles Ergebnis.
3.2
Confidence
Mittel (50 %)
Market signals on Valencia vs Rayo Vallecano
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Valencia vs Rayo Vallecano Statistics
Sieg
Sieg | 5 1 4 | 6 2 2 |
Sieg Unentschieden Niederlage | ||
Wann Favorit
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Nicht verlieren, wenn man Favorit ist | 43% | 100% |
Sieg durch Favoriten | 43% | 80% |
Victory und bewertet zwischen 1,21 und 1,50 | 0% | 0% |
Victory und bewertet zwischen 1,51 und 1,80 | 0% | 100% |
Victory und bewertet zwischen 1,81 und höher | 50% | 67% |
Victory und bewertet zwischen 1.00 und 1.20 | 0% | 0% |
Wann Außenseiter
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Nicht verlieren, wenn man Außenseiter ist | 100% | 60% |
Sieg durch Außenseiter | 100% | 40% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,0 und 1,2 | 0% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,21 und 1,5 | 0% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,51 und 1,8 | 0% | 0% |
Sieg gegen einen Gegner mit einer Bewertung zwischen 1,8 und höher | 100% | 40% |
Ohne Gegentor
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ohne Gegentor | 30% 70% | 60% 40% |
Ja Nein | ||
Beide Teams erzielen ein Tor
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Beide Teams erzielen ein Tor | 40% 60% | 30% 40% |
Ja Nein | ||
Halbzeit
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Führt zur Halbzeit | 20% 80% | 30% 70% |
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Mannschaft | 20% 80% | 40% 60% |
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Spiel | 40% 60% | 60% 40% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Mannschaft | 10% 90% | 10% 90% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Spiel | 10% 90% | 40% 60% |
Unentschieden zur Halbzeit | 60% 40% | 50% 50% |
Mehr Tore Weniger Tore | ||
Halbzeit mit den meisten Toren
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1. Halbzeit | 20% | 30% |
2. Halbzeit | 80% | 50% |
Mehr oder weniger Punkte
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Spiel | 100% | 100% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Spiel | 60% 40% | 60% 40% |
Mehr oder weniger Punkte 2.5 pro Spiel | 30% 70% | 40% 60% |
Mehr oder weniger Punkte 3.5 pro Spiel | 20% 80% | 20% 80% |
Mehr oder weniger Punkte 4.5 pro Spiel | 20% 80% | 10% 90% |
Mehr Tore Weniger Tore | ||
Mehr oder weniger Punkte (pro Mannschaft)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr oder weniger Punkte 0.5 pro Mannschaft | 70% 30% | 90% 10% |
Mehr oder weniger Punkte 1.5 pro Mannschaft | 40% 60% | 30% 70% |
Mehr oder weniger Punkte 2.5 pro Mannschaft | 10% 90% | 20% 80% |
Mehr oder weniger Punkte 3.5 pro Mannschaft | 100% | 100% |
Mehr oder weniger Punkte 4.5 pro Mannschaft | 100% | 100% |
Mehr Tore Weniger Tore | ||
% der Spiele, in denen ein Spieler ein Tor erzielt hat
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Alexandre Zurawski |
| Hugo Duro | 20% (2/10) | 30% (3/10) | Sergio Camello |
| Largie Ramazani | 20% (2/10) | 29% (2/7) | Isi Palazon |
| Eray Coemert | 13% (1/8) | 22% (2/9) | Florian Lejeune |
| Guido Rodriguez | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Unai Lopez |
| Diego Lopez | 10% (1/10) | 20% (1/5) | Randy Nteka |
| Javier Guerra | 10% (1/10) | 14% (1/7) | Ilias Akhomach |
Gesamttore pro Spieler
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | ⚽⚽⚽3 | ⚽⚽⚽⚽4 | Alexandre Zurawski |
| Hugo Duro | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Sergio Camello |
| Guido Rodriguez | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Isi Palazon |
| Largie Ramazani | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Florian Lejeune |
| Eray Coemert | ⚽1 | ⚽1 | Unai Lopez |
| Diego Lopez | ⚽1 | ⚽1 | Randy Nteka |
| Javier Guerra | ⚽1 | ⚽1 | Ilias Akhomach |
Mehr Eckbälle (pro Spiel)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr Eckbälle 10.5 | 50% | 50% |
Mehr Eckbälle 11.5 | 30% | 30% |
Mehr Eckbälle 12.5 | 20% | 30% |
Mehr Eckbälle 6.5 | 80% | 80% |
Mehr Eckbälle 7.5 | 80% | 80% |
Mehr Eckbälle 8.5 | 60% | 80% |
Mehr Eckbälle 9.5 | 50% | 70% |
Mehr Eckbälle (pro Team)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mehr Eckbälle 2.5 | 90% | 70% |
Mehr Eckbälle 3.5 | 80% | 70% |
Mehr Eckbälle 4.5 | 60% | 70% |
Mehr Eckbälle 5.5 | 40% | 60% |
Mehr Eckbälle 6.5 | 30% | 30% |
Mehr als X gelbe Karten (pro Team)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 90% |
1.5 | 50% | 80% |
2.5 | 20% | 60% |
3.5 | 0% | 40% |
4.5 | 0% | 30% |
5.5 | 0% | 10% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers