Valencia - Rayo Vallecano: nosso prognóstico
14/05/2026•19:00
Valencia
1:1
(1:1)
Finished
Rayo Vallecano
-
1
-
X
-
2
Valencia vs Rayo Vallecano Preview — LaLiga
Valencia, favorito em casa, enfrenta um Rayo Vallecano em boa forma. As estatísticas mostram que o Valencia tem uma taxa de vitória de 50% nos últimos 10 jogos, enquanto o Rayo Vallecano tem uma taxa de vitória de 60%. Ambas as equipes tendem a marcar, mas o Valencia tem uma defesa mais sólida em casa.
Our Valencia vs Rayo Vallecano predictions
Rayo Vallecano - Menos de 1.5 gols
O Rayo Vallecano marcou menos de 1.5 gols em 7 dos seus últimos 10 jogos. O Valencia tem uma boa defesa em casa, sofrendo frequentemente apenas um gol ou menos. Esta aposta é consistente com o cenário de um jogo com poucos gols.
1.5
Confidence
Alto (65 %)
Menos de 2.5 gols
O Valencia viu menos de 2.5 gols em 7 dos seus últimos 10 jogos, e o Rayo Vallecano em 6 dos últimos 10. Ambas as equipes têm defesas relativamente sólidas, e a partida promete ser equilibrada. A odd de 3.4 é atraente para esta aposta.
1.76
Confidence
Alto (65 %)
Empate
Embora o Valencia seja favorito, o Rayo Vallecano está em forma e tem um bom histórico fora de casa. As estatísticas mostram que o Valencia empatou 1 vez em 10, e o Rayo Vallecano 2 vezes em 10. Um empate é um resultado plausível, dada a solidez defensiva de ambos os lados.
3.2
Confidence
Médio (50 %)
Market signals on Valencia vs Rayo Vallecano
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Valencia vs Rayo Vallecano Statistics
Vitória
Vitória | 5 1 4 | 6 2 2 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 43% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 0% | 0% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 0% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 50% | 67% |
Vitória como favorito | 43% | 80% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 100% | 60% |
Vitória como outsider | 100% | 40% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 100% | 40% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 30% 70% | 60% 40% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 40% 60% | 30% 40% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 60% 40% | 50% 50% |
Leva ao intervalo | 20% 80% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 20% 80% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 40% 60% | 60% 40% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 10% 90% | 10% 90% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 10% 90% | 40% 60% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 20% | 30% |
2º tempo | 80% | 50% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 60% 40% | 60% 40% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 30% 70% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 20% 80% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 20% 80% | 10% 90% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 70% 30% | 90% 10% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 40% 60% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 10% 90% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | 30% (3/10) | 40% (4/10) | Alexandre Zurawski |
| Largie Ramazani | 20% (2/10) | 30% (3/10) | Sergio Camello |
| Hugo Duro | 20% (2/10) | 29% (2/7) | Isi Palazon |
| Guido Rodriguez | 10% (1/10) | 22% (2/9) | Florian Lejeune |
| Diego Lopez | 10% (1/10) | 20% (1/5) | Randy Nteka |
| Javier Guerra | 10% (1/10) | 14% (1/7) | Ilias Akhomach |
| Eray Coemert | 13% (1/8) | 10% (1/10) | Unai Lopez |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Umar Sadiq | ⚽⚽⚽3 | ⚽⚽⚽⚽4 | Alexandre Zurawski |
| Guido Rodriguez | ⚽⚽2 | ⚽⚽⚽3 | Sergio Camello |
| Largie Ramazani | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Florian Lejeune |
| Hugo Duro | ⚽⚽2 | ⚽⚽2 | Isi Palazon |
| Eray Coemert | ⚽1 | ⚽1 | Unai Lopez |
| Diego Lopez | ⚽1 | ⚽1 | Randy Nteka |
| Javier Guerra | ⚽1 | ⚽1 | Ilias Akhomach |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 50% | 50% |
Mais des escanteios 11.5 | 30% | 30% |
Mais des escanteios 12.5 | 20% | 30% |
Mais des escanteios 6.5 | 80% | 80% |
Mais des escanteios 7.5 | 80% | 80% |
Mais des escanteios 8.5 | 60% | 80% |
Mais des escanteios 9.5 | 50% | 70% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 90% | 70% |
Mais des escanteios 3.5 | 80% | 70% |
Mais des escanteios 4.5 | 60% | 70% |
Mais des escanteios 5.5 | 40% | 60% |
Mais des escanteios 6.5 | 30% | 30% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 100% | 90% |
1.5 | 50% | 80% |
2.5 | 20% | 60% |
3.5 | 0% | 40% |
4.5 | 0% | 30% |
5.5 | 0% | 10% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers