Crystal Palace - Shakhtar Donetsk: nuestro pronóstico
07/05/2026•21:00
Crystal Palace
2:1
(1:1)
Finished
Shakhtar Donetsk
-
1
-
X
-
2
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Preview — Conference League Final Stage
Crystal Palace, favorito, se enfrenta al Shakhtar Donetsk en la final de la Conference League. Palace tiene una forma media (30% de victorias) pero juega en casa. Shakhtar es muy fuerte fuera (60% de victorias) y marca a menudo. Espere un partido abierto con goles.
Our Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk predictions
Victoria del Crystal Palace
Crystal Palace es el favorito con una cuota de 1.54. Aunque su forma reciente es media (30% de victorias), juegan en casa y tienen una plantilla de calidad. Shakhtar, a pesar de su buena forma fuera, es el desfavorecido. Palace debería ganar.
1.54
Confidence
Alto (65 %)
Ambos equipos marcan
Ambos equipos marcaron en el 50% de los partidos de Crystal Palace y el 70% de los de Shakhtar. Shakhtar marca a menudo fuera, y Crystal Palace encaja con regularidad. Ambos equipos deberían marcar.
1.78
Confidence
Alto (65 %)
Más de 2.5 goles
Las estadísticas muestran que Crystal Palace ha visto más de 2.5 goles en el 60% de sus últimos 10 partidos, y Shakhtar Donetsk en el 90%. Ambos equipos tienen una fuerte tendencia a marcar, y Shakhtar suele encajar. El partido promete ser abierto.
1.73
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Statistics
Victoria
Victoria | 3 4 3 | 6 2 2 |
Victoria Empate Derrota | ||
Cuando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser un favorito | 86% | 86% |
Victoria al ser clasificado entre 1,00 y 1,200 | 0% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,21 y 1,50 | 0% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,51 y 1,80 | 100% | 100% |
Victoria al ser clasificado entre 1,81 y superior | 25% | 33% |
Victoria por ser favorito | 29% | 71% |
Cuando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
No pierde por ser outsider | 33% | 67% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,0 y 1,2 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente calificado entre 1,51 y 1,8 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,21 y 1,5 | 0% | 0% |
Victoria contra un oponente clasificado entre 1,8 y más | 33% | 33% |
Victoria por ser outsider | 33% | 33% |
no recibió ningún gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
no recibió ningún gol | 40% 60% | 30% 70% |
Sí No | ||
Ambos equipos anotan
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambos equipos anotan | 50% 50% | 70% 50% |
Sí No | ||
medio tiempo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empate en el descanso | 40% 60% | 40% 60% |
Lleva al descanso | 30% 70% | 30% 70% |
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 40% 60% | 40% 60% |
Más/Menos goles 0.5 por partido | 70% 30% | 70% 30% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 10% 90% | 20% 80% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 40% 60% | 30% 70% |
Más goles Menos goles | ||
Medio tiempo con los más goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Primer tiempo | 30% | 20% |
Seguno tiempo | 20% | 70% |
Más/Menos goles
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por partido | 70% 30% | 100% |
Más/Menos goles 1.5 por partido | 70% 30% | 90% 10% |
Más/Menos goles 2.5 por partido | 60% 40% | 90% 10% |
Más/Menos goles 3.5 por partido | 20% 80% | 40% 60% |
Más/Menos goles 4.5 por partido | 100% | 100% |
Más goles Menos goles | ||
Más/Menos goles (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más/Menos goles 0.5 por equipo | 60% 40% | 100% |
Más/Menos goles 1.5 por equipo | 30% 70% | 70% 30% |
Más/Menos goles 2.5 por equipo | 20% 80% | 30% 70% |
Más/Menos goles 3.5 por equipo | 100% | 100% |
Más/Menos goles 4.5 por equipo | 100% | 100% |
Más goles Menos goles | ||
% de partidos en los que un jugador ha marcado
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | 60% (6/10) | 20% (2/10) | Lucas Ferreira |
| Jean-Philippe Mateta | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Lassina Traore |
| Daniel Munoz | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Eguinaldo |
| Tyrick Mitchell | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Artem Bondarenko |
| Daichi Kamada | 10% (1/10) | 22% (2/9) | Alisson Santana |
| Joergen Strand Larsen | 11% (1/9) | 11% (1/9) | Isaque |
20% (1/5) | Dmytro Kryskiv | ||
10% (1/10) | Luca Meirelles | ||
10% (1/10) | Prosper Obah | ||
11% (1/9) | Oleg Ocheretko | ||
10% (1/10) | Newerton | ||
17% (1/6) | Pedrinho | ||
10% (1/10) | Valeriy Bondar |
Total goles por jugador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | ⚽⚽⚽3 | Alisson Santana |
| Jean-Philippe Mateta | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Eguinaldo |
| Joergen Strand Larsen | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lassina Traore |
| Tyrick Mitchell | ⚽1 | ⚽⚽2 | Artem Bondarenko |
| Daichi Kamada | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lucas Ferreira |
| Daniel Munoz | ⚽1 | ⚽⚽2 | Isaque |
⚽1 | Pedrinho | ||
⚽1 | Valeriy Bondar | ||
⚽1 | Newerton | ||
⚽1 | Dmytro Kryskiv | ||
⚽1 | Luca Meirelles | ||
⚽1 | Prosper Obah | ||
⚽1 | Oleg Ocheretko |
Más saques de esquina (por partido)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 10.5 | 40% | 30% |
Más saques de esquina 11.5 | 20% | 10% |
Más saques de esquina 12.5 | 20% | 10% |
Más saques de esquina 6.5 | 80% | 70% |
Más saques de esquina 7.5 | 70% | 60% |
Más saques de esquina 8.5 | 60% | 50% |
Más saques de esquina 9.5 | 50% | 30% |
Más saques de esquina (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Más saques de esquina 2.5 | 60% | 90% |
Más saques de esquina 3.5 | 50% | 80% |
Más saques de esquina 4.5 | 40% | 30% |
Más saques de esquina 5.5 | 40% | 20% |
Más saques de esquina 6.5 | 30% | 20% |
Más de X tarjetas amarillas (por equipo)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 80% |
1.5 | 70% | 50% |
2.5 | 40% | 30% |
3.5 | 10% | 10% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers