Crystal Palace - Shakhtar Donetsk: il nostro pronostico
07/05/2026•21:00
Crystal Palace
2:1
(1:1)
Finished
Shakhtar Donetsk
-
1
-
X
-
2
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Preview — Conference League Final Stage
Il Crystal Palace, favorito, affronta lo Shakhtar Donetsk nella finale di Conference League. Il Palace ha una forma media (30% di vittorie) ma gioca in casa. Lo Shakhtar è molto forte in trasferta (60% di vittorie) e segna spesso. Aspettatevi una partita aperta con gol.
Our Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk predictions
Vittoria del Crystal Palace
Il Crystal Palace è favorito con una quota di 1.54. Sebbene la loro forma recente sia media (30% di vittorie), giocano in casa e hanno una rosa di qualità. Lo Shakhtar, nonostante la buona forma in trasferta, è sfavorito. Il Palace dovrebbe vincere.
1.54
Confidence
Alto (65 %)
Entrambe le squadre segnano
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite del Crystal Palace e nel 70% di quelle dello Shakhtar. Lo Shakhtar segna spesso in trasferta, e il Crystal Palace subisce regolarmente. Entrambe le squadre dovrebbero trovare la via del gol.
1.78
Confidence
Alto (65 %)
Più di 2.5 gol
Le statistiche mostrano che il Crystal Palace ha visto più di 2.5 gol nel 60% delle ultime 10 partite, e lo Shakhtar Donetsk nel 90%. Entrambe le squadre tendono a segnare molto, e lo Shakhtar subisce spesso. La partita si preannuncia aperta.
1.73
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Statistics
Vittoria
Vittoria | 3 4 3 | 6 2 2 |
Vittoria Parità Sconfitta | ||
Quando Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da favorito | 86% | 86% |
Vittoria da favorito | 29% | 71% |
Vittoria e valutato tra 1,51 e 1,80 | 100% | 100% |
Vittoria e valutato tra 1.00 e 1.20 | 0% | 100% |
Vittoria e valutato tra 1.21 e 1.50 | 0% | 100% |
Vittoria e valutato tra 1.81 e superiore | 25% | 33% |
Quando Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non perdere da outsider | 33% | 67% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.0 e 1.2 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.21 e 1.5 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.51 e 1.8 | 0% | 0% |
Vittoria contro un avversario valutato tra 1.8 e superiore | 33% | 33% |
Vittoria da outsider | 33% | 33% |
Non ha concesso un gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Non ha concesso un gol | 40% 60% | 30% 70% |
Si No | ||
Entrambe le squadre segnano
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Entrambe le squadre segnano | 50% 50% | 70% 50% |
Si No | ||
Intervallo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Parità all'intervallo | 40% 60% | 40% 60% |
Più o meno gol 0.5 a partita | 70% 30% | 70% 30% |
Più o meno gol 0.5 per squadra | 40% 60% | 40% 60% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 40% 60% | 30% 70% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 10% 90% | 20% 80% |
sta vincendo all'intervallo | 30% 70% | 30% 70% |
Più gol Meno gol | ||
Metà con più gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1° tempo | 30% | 20% |
2° tempo | 20% | 70% |
Più o meno gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 a partita | 70% 30% | 100% |
Più o meno gol 1.5 a partita | 70% 30% | 90% 10% |
Più o meno gol 2.5 a partita | 60% 40% | 90% 10% |
Più o meno gol 3.5 a partita | 20% 80% | 40% 60% |
Più o meno gol 4.5 a partita | 100% | 100% |
Più gol Meno gol | ||
Più o meno gol (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più o meno gol 0.5 per squadra | 60% 40% | 100% |
Più o meno gol 1.5 per squadra | 30% 70% | 70% 30% |
Più o meno gol 2.5 per squadra | 20% 80% | 30% 70% |
Più o meno gol 3.5 per squadra | 100% | 100% |
Più o meno gol 4.5 per squadra | 100% | 100% |
Più gol Meno gol | ||
% di partite in cui un giocatore ha segnato
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | 60% (6/10) | 20% (2/10) | Artem Bondarenko |
| Jean-Philippe Mateta | 30% (3/10) | 22% (2/9) | Alisson Santana |
| Daniel Munoz | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Lassina Traore |
| Tyrick Mitchell | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Eguinaldo |
| Daichi Kamada | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Lucas Ferreira |
| Joergen Strand Larsen | 11% (1/9) | 20% (1/5) | Dmytro Kryskiv |
10% (1/10) | Valeriy Bondar | ||
11% (1/9) | Isaque | ||
11% (1/9) | Oleg Ocheretko | ||
10% (1/10) | Luca Meirelles | ||
10% (1/10) | Prosper Obah | ||
10% (1/10) | Newerton | ||
17% (1/6) | Pedrinho |
Gol totali per giocatore
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | ⚽⚽⚽3 | Alisson Santana |
| Jean-Philippe Mateta | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Artem Bondarenko |
| Daniel Munoz | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lucas Ferreira |
| Joergen Strand Larsen | ⚽1 | ⚽⚽2 | Isaque |
| Tyrick Mitchell | ⚽1 | ⚽⚽2 | Eguinaldo |
| Daichi Kamada | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lassina Traore |
⚽1 | Pedrinho | ||
⚽1 | Valeriy Bondar | ||
⚽1 | Newerton | ||
⚽1 | Dmytro Kryskiv | ||
⚽1 | Luca Meirelles | ||
⚽1 | Prosper Obah | ||
⚽1 | Oleg Ocheretko |
Più angolo (per partita)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 10.5 | 40% | 30% |
Più angolo 11.5 | 20% | 10% |
Più angolo 12.5 | 20% | 10% |
Più angolo 6.5 | 80% | 70% |
Più angolo 7.5 | 70% | 60% |
Più angolo 8.5 | 60% | 50% |
Più angolo 9.5 | 50% | 30% |
Più angolo (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Più angolo 2.5 | 60% | 90% |
Più angolo 3.5 | 50% | 80% |
Più angolo 4.5 | 40% | 30% |
Più angolo 5.5 | 40% | 20% |
Più angolo 6.5 | 30% | 20% |
Più di X cartellini gialli (per squadra)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 80% |
1.5 | 70% | 50% |
2.5 | 40% | 30% |
3.5 | 10% | 10% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers