Crystal Palace - Shakhtar Donetsk : notre pronostic
07/05/2026•21:00
Crystal Palace
2:1
(1:1)
Finished
Shakhtar Donetsk
-
1
-
X
-
2
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Preview — Conference League Final Stage
Crystal Palace, favori, affronte le Shakhtar Donetsk en finale de la Conference League. Palace a une forme moyenne (30% de victoires) mais joue à domicile. Le Shakhtar est très fort à l'extérieur (60% de victoires) et marque souvent. Attendez-vous à un match ouvert avec des buts.
Our Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk predictions
Victoire de Crystal Palace
Crystal Palace est favori avec une cote de 1.54. Bien que leur forme récente soit moyenne (30% de victoires), ils jouent à domicile et ont un effectif de qualité. Shakhtar, malgré une bonne forme à l'extérieur, est l'outsider. Palace devrait l'emporter.
1.54
Confidence
Élevé (65 %)
Les deux équipes marquent
Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de Crystal Palace et 70% de ceux de Shakhtar. Shakhtar marque souvent à l'extérieur, et Crystal Palace encaisse régulièrement. Les deux équipes devraient trouver le chemin des filets.
1.78
Confidence
Élevé (65 %)
Plus de 2.5 buts
Les statistiques montrent que Crystal Palace a vu plus de 2.5 buts dans 60% de ses 10 derniers matchs, et Shakhtar Donetsk dans 90%. Les deux équipes ont une forte tendance à marquer, et Shakhtar encaisse souvent. Le match s'annonce ouvert.
1.73
Confidence
Élevé (65 %)
Market signals on Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Statistics
Victoire
Victoire | 3 4 3 | 6 2 2 |
Victoire Match nul Défaite | ||
Quand Favori
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant favori | 86% | 86% |
Victoire en étant coté entre 1,81 et plus | 25% | 33% |
Victoire en étant coté entre 1,00 et 1,20 | 0% | 100% |
Victoire en étant coté entre 1,21 et 1,50 | 0% | 100% |
Victoire en étant coté entre 1,51 et 1,80 | 100% | 100% |
Victoire en étant favori | 29% | 71% |
Quand Outsider
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ne perd pas en étant outsider | 33% | 67% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,8 et plus | 33% | 33% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,51 et 1,8 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,0 et 1,2 | 0% | 0% |
Victoire contre un adversaire coté entre 1,21 et 1,5 | 0% | 0% |
Victoire en étant outsider | 33% | 33% |
Cage inviolée
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Cage inviolée | 40% 60% | 30% 70% |
Oui Non | ||
Les deux équipes marquent
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Les deux équipes marquent | 50% 50% | 70% 50% |
Oui Non | ||
Mi temps
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mène à la mi-temps | 30% 70% | 30% 70% |
Nul à la mi-temps | 40% 60% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 40% 60% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 70% 30% | 70% 30% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 10% 90% | 20% 80% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 40% 60% | 30% 70% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Mi-temps avec le plus de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1ère mi-temps | 30% | 20% |
2ème mi-temps | 20% | 70% |
Plus ou moins de buts
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par match | 70% 30% | 100% |
Plus ou moins de buts 1.5 par match | 70% 30% | 90% 10% |
Plus ou moins de buts 2.5 par match | 60% 40% | 90% 10% |
Plus ou moins de buts 3.5 par match | 20% 80% | 40% 60% |
Plus ou moins de buts 4.5 par match | 100% | 100% |
Plus de buts Moins de buts | ||
Plus ou moins de buts (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus ou moins de buts 0.5 par équipe | 60% 40% | 100% |
Plus ou moins de buts 1.5 par équipe | 30% 70% | 70% 30% |
Plus ou moins de buts 2.5 par équipe | 20% 80% | 30% 70% |
Plus ou moins de buts 3.5 par équipe | 100% | 100% |
Plus ou moins de buts 4.5 par équipe | 100% | 100% |
Plus de buts Moins de buts | ||
% de matchs dans lequel un joueur a marqué
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | 60% (6/10) | 20% (2/10) | Lucas Ferreira |
| Jean-Philippe Mateta | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Lassina Traore |
| Tyrick Mitchell | 10% (1/10) | 22% (2/9) | Alisson Santana |
| Daichi Kamada | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Artem Bondarenko |
| Joergen Strand Larsen | 11% (1/9) | 20% (2/10) | Eguinaldo |
| Daniel Munoz | 10% (1/10) | 17% (1/6) | Pedrinho |
10% (1/10) | Luca Meirelles | ||
10% (1/10) | Prosper Obah | ||
11% (1/9) | Oleg Ocheretko | ||
20% (1/5) | Dmytro Kryskiv | ||
10% (1/10) | Newerton | ||
11% (1/9) | Isaque | ||
10% (1/10) | Valeriy Bondar |
Total buts par joueur
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | ⚽⚽⚽3 | Alisson Santana |
| Jean-Philippe Mateta | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Lassina Traore |
| Tyrick Mitchell | ⚽1 | ⚽⚽2 | Artem Bondarenko |
| Daichi Kamada | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lucas Ferreira |
| Daniel Munoz | ⚽1 | ⚽⚽2 | Isaque |
| Joergen Strand Larsen | ⚽1 | ⚽⚽2 | Eguinaldo |
⚽1 | Luca Meirelles | ||
⚽1 | Prosper Obah | ||
⚽1 | Oleg Ocheretko | ||
⚽1 | Pedrinho | ||
⚽1 | Valeriy Bondar | ||
⚽1 | Newerton | ||
⚽1 | Dmytro Kryskiv |
Plus de corner (par match)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 10.5 | 40% | 30% |
Plus de corners 11.5 | 20% | 10% |
Plus de corners 12.5 | 20% | 10% |
Plus de corners 6.5 | 80% | 70% |
Plus de corners 7.5 | 70% | 60% |
Plus de corners 8.5 | 60% | 50% |
Plus de corners 9.5 | 50% | 30% |
Plus de corners (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Plus de corners 2.5 | 60% | 90% |
Plus de corners 3.5 | 50% | 80% |
Plus de corners 4.5 | 40% | 30% |
Plus de corners 5.5 | 40% | 20% |
Plus de corners 6.5 | 30% | 20% |
Plus de X cartons jaunes (par équipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 80% |
1.5 | 70% | 50% |
2.5 | 40% | 30% |
3.5 | 10% | 10% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers