Crystal Palace - Shakhtar Donetsk: nosso prognóstico
07/05/2026•21:00
Crystal Palace
2:1
(1:1)
Finished
Shakhtar Donetsk
-
1
-
X
-
2
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Preview — Conference League Final Stage
Crystal Palace, favorito, enfrenta o Shakhtar Donetsk na final da Conference League. O Palace tem forma média (30% de vitórias) mas joga em casa. O Shakhtar é muito forte fora (60% de vitórias) e marca com frequência. Espere um jogo aberto com gols.
Our Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk predictions
Vitória do Crystal Palace
Crystal Palace é o favorito com odds de 1.54. Embora sua forma recente seja média (30% de vitórias), eles jogam em casa e têm um elenco de qualidade. O Shakhtar, apesar da boa forma fora, é o azarão. O Palace deve vencer.
1.54
Confidence
Alto (65 %)
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes marcaram em 50% dos jogos do Crystal Palace e 70% dos jogos do Shakhtar. O Shakhtar marca muito fora, e o Crystal Palace sofre gols regularmente. Ambas as equipes devem balançar as redes.
1.78
Confidence
Alto (65 %)
Mais de 2.5 gols
As estatísticas mostram que o Crystal Palace viu mais de 2.5 gols em 60% dos seus últimos 10 jogos, e o Shakhtar Donetsk em 90%. Ambas as equipes têm forte tendência a marcar, e o Shakhtar sofre gols com frequência. O jogo promete ser aberto.
1.73
Confidence
Alto (65 %)
Market signals on Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk
PROPredictions detected by our algorithms and recommended by the market
Crystal Palace vs Shakhtar Donetsk Statistics
Vitória
Vitória | 3 4 3 | 6 2 2 |
Vitória Empate Derrota | ||
E o Favorito
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como favorito | 86% | 86% |
Vitória ao ser classificado entre 1,00 e 1,20 | 0% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,21 e 1,50 | 0% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,51 e 1,80 | 100% | 100% |
Vitória ao ser classificado entre 1,81 e acima | 25% | 33% |
Vitória como favorito | 29% | 71% |
E o estrangeiro
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não perder como outsider | 33% | 67% |
Vitória como outsider | 33% | 33% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,0 e 1,2 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,21 e 1,5 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,51 e 1,8 | 0% | 0% |
Vitória contra um oponente classificado entre 1,8 e acima | 33% | 33% |
Não concedeu um gol
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Não concedeu um gol | 40% 60% | 30% 70% |
Sim Não | ||
Ambas as equipes marcam
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Ambas as equipes marcam | 50% 50% | 70% 50% |
Sim Não | ||
Intervalo
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Empatado ao intervalo | 40% 60% | 40% 60% |
Leva ao intervalo | 30% 70% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 40% 60% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 70% 30% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 10% 90% | 20% 80% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 40% 60% | 30% 70% |
Mais gols Menos gols | ||
Meio tempo com o maior número de objetivos
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
1º tempo | 30% | 20% |
2º tempo | 20% | 70% |
Mais ou menos gols
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por jogo | 70% 30% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por jogo | 70% 30% | 90% 10% |
Mais ou menos gols 2.5 por jogo | 60% 40% | 90% 10% |
Mais ou menos gols 3.5 por jogo | 20% 80% | 40% 60% |
Mais ou menos gols 4.5 por jogo | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
Mais ou menos gols (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais ou menos gols 0.5 por equipe | 60% 40% | 100% |
Mais ou menos gols 1.5 por equipe | 30% 70% | 70% 30% |
Mais ou menos gols 2.5 por equipe | 20% 80% | 30% 70% |
Mais ou menos gols 3.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais ou menos gols 4.5 por equipe | 100% | 100% |
Mais gols Menos gols | ||
% de partidas em que um jogador marcou
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | 60% (6/10) | 22% (2/9) | Alisson Santana |
| Jean-Philippe Mateta | 30% (3/10) | 20% (2/10) | Eguinaldo |
| Joergen Strand Larsen | 11% (1/9) | 20% (2/10) | Lucas Ferreira |
| Tyrick Mitchell | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Artem Bondarenko |
| Daichi Kamada | 10% (1/10) | 20% (2/10) | Lassina Traore |
| Daniel Munoz | 10% (1/10) | 10% (1/10) | Luca Meirelles |
10% (1/10) | Prosper Obah | ||
11% (1/9) | Isaque | ||
17% (1/6) | Pedrinho | ||
11% (1/9) | Oleg Ocheretko | ||
20% (1/5) | Dmytro Kryskiv | ||
10% (1/10) | Valeriy Bondar | ||
10% (1/10) | Newerton |
Total de gols por jogador
| 1 | 2 | ||
|---|---|---|---|
| Ismaila Sarr | ⚽⚽⚽⚽⚽⚽6 | ⚽⚽⚽3 | Alisson Santana |
| Jean-Philippe Mateta | ⚽⚽⚽⚽4 | ⚽⚽2 | Isaque |
| Joergen Strand Larsen | ⚽1 | ⚽⚽2 | Eguinaldo |
| Tyrick Mitchell | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lassina Traore |
| Daichi Kamada | ⚽1 | ⚽⚽2 | Artem Bondarenko |
| Daniel Munoz | ⚽1 | ⚽⚽2 | Lucas Ferreira |
⚽1 | Pedrinho | ||
⚽1 | Valeriy Bondar | ||
⚽1 | Newerton | ||
⚽1 | Dmytro Kryskiv | ||
⚽1 | Luca Meirelles | ||
⚽1 | Prosper Obah | ||
⚽1 | Oleg Ocheretko |
Mais escanteios (por partida)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 10.5 | 40% | 30% |
Mais des escanteios 11.5 | 20% | 10% |
Mais des escanteios 12.5 | 20% | 10% |
Mais des escanteios 6.5 | 80% | 70% |
Mais des escanteios 7.5 | 70% | 60% |
Mais des escanteios 8.5 | 60% | 50% |
Mais des escanteios 9.5 | 50% | 30% |
Mais des escanteios (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
Mais des escanteios 2.5 | 60% | 90% |
Mais des escanteios 3.5 | 50% | 80% |
Mais des escanteios 4.5 | 40% | 30% |
Mais des escanteios 5.5 | 40% | 20% |
Mais des escanteios 6.5 | 30% | 20% |
Mais de X cartões amarelos (por equipe)
| 1 | 2 | |
|---|---|---|
0.5 | 90% | 80% |
1.5 | 70% | 50% |
2.5 | 40% | 30% |
3.5 | 10% | 10% |
4.5 | 0% | 0% |
5.5 | 0% | 0% |
Betting actions
Manage your bets and alerts
TODAY'S OFFERS
Exclusive new customer offers